Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непримиримый Янукович: Никто меня не свергнул

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Свергнутый украинский президент Виктор Янукович впервые появился на публике после побега из Киева в прошлую пятницу, пообещав бороться с «националистическими» силами, которые изгнали его из страны. Он сказал, что нынешнее руководство переходного правительства на Украине представляет «абсолютное меньшинство жителей».

Свергнутый украинский президент Виктор Янукович впервые появился на публике после побега из Киева в прошлую пятницу, пообещав бороться с «националистическими» силами, которые изгнали его из страны.

«Никто меня не свергнул. Я вынужден был покинуть Украину под непосредственной угрозой своей жизни и жизни своих близких», – заявил он в ходе пресс-конференции, проведенной в России.

Он сказал, что нынешнее руководство переходного правительства на Украине представляет «абсолютное меньшинство жителей».

Незадолго до пресс-конференции Януковича в южном российском городе Ростов-на-Дону генпрокуратура Украины призвала Россию экстрадировать его для расследования обвинений в коррупции и его роли в гибели протестующих в Киеве.

Ранее в пятницу глава МВД Украины обвинил российскую армию в захвате аэропорта недалеко от российской военно-морской базы. Растет беспокойство по поводу того, что сепаратистское движение в автономном украинском регионе — Крыму — может спровоцировать кровопролитный международный конфликт.