Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖЖ Навального и еще три сайта внесены в реестр запрещенной информации

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Функционирование данной интернет-страницы противоречит судебному решению о запрете на использование интернета, которое было вынесено в отношении Навального, поясняет Роскомнадзор. Кроме того, в реестр запрещенных сайтов были внесены интернет-ресурсы "Грани.ру", "Каспаров.ру" и "Ежедневный журнал".

Роскомнадзор по требованию генпрокуратуры РФ ограничил доступ к ряду интернет-ресурсов, распространявших призывы к несанкционированным массовым акциям, в том числе к блогу оппозиционера Алексея Навального, сообщается на сайте службы в четверг.

"В единый реестр запрещенной информации внесены следующие интернет-ресурсы: "Грани.ру", "Каспаров.ру", "Ежедневный журнал". Указанные сайты содержат призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка", — говорится в сообщении.

Также по требованию прокуратуры в реестр внесен указатель страницы блогохостинга "Живой журнал", которую ведёт оппозиционер Алексей Навальный. "Функционирование данной интернет-страницы нарушает положения судебного решения об избрании меры пресечения гражданину, в отношении которого возбуждено уголовное дело", — поясняет Роскомнадзор.

"Операторам связи направлено требование о незамедлительном ограничении доступа к указанным ресурсам", — также отмечается в релизе.