Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утверждены льготы по опустошению Армении

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Армения и Россия подпишут соглашение, по которому, до вступления Армении в Таможенный и Евразийский союзы, граждане Армении получат возможность ездить в Россию в более привилегированном режиме, чем мигранты из других стран. Как известно, Россия ужесточила закон о миграции.

Премьер-министр Армении Тигран Саркисян заявил в парламенте, что в ходе переговоров с Дмитрием Медведевым в Сочи была достигнута договоренность по поводу армянских трудовых мигрантов, выезжающих в Россию.
 
Как сказал Тигран Саркисян, Армения и Россия подпишут соглашение, по которому, до вступления Армении в Таможенный и Евразийский союзы, граждане Армении получат возможность ездить в Россию в более привилегированном режиме, чем мигранты из других стран. Как известно, Россия ужесточила закон о миграции.
 
Власти Армении оперативно приступили к решению этой проблемы. Секретарь Совета национальной безопасности Артур Багдасарян тут же обратился к своему российскому коллеге с просьбой принять исключения для армян. 
 
Отправляющиеся на работу в Россию армянские гастарбайтеры, фактически, становятся заложниками «армяно-российских отношений». Независимость Армении также стала заложницей этих «отношений». Россия шантажирует Армению ужесточением условий для гастарбайтеров, которые проявляют лояльность нынешнему качеству армяно-российских «отношений», понимая, что они хотя бы не препятствуют их работе в России, содержать свои семьи в Армении, а потом увозить их в Россию.
 
Таким образом сформировалась своеобразная двухступенчатая система, которая играет важную роль в оказании влияния на Армению, благодаря чему наша страна оказалась единственно не сопротивляющейся имперским устремлениям России.
 
Взамен чего Россия уступила Армении и сделала исключение? Если б Москве ничего не нужно было взамен, она бы с самого начала сделала исключение для Армении.
 
«Цена» России вскоре станет известна. Но нет сомнений, что, скорее всего, это обернется для Армении отъездом еще нескольких сот семей. Все уступки России до сих пор только укрепляли криминально-олигархическую систему, системную коррупцию, социальную поляризацию. И чем крепче становились армяно-российские «отношения», тем темпы эмиграции становились больше.
 
Безусловно, в этом вина властей Армении, но кто их «крышует»? В криминалистике говорят – ищите мотивы. Кому выгодна слабеющая власть в Армении? Тем, кто больше всех пользуется этой властью как экономически, так и политически. А это власти России, которые интенсивно приступили к восстановлению империю.
 
Армения интересует Россию как территория – военный плацдарм и зона геополитического торга. Население здесь нужно всего лишь как обслуживающий персонал, а его не должно быть много. А остальные должны постепенно пополнять трудовой рынок России, содействуя также решению демографических проблем в этой стране.
 
Власти Армении не желают и не могут сопротивляться этим процессам. Они согласны экспортировать в Россию рабочую силу. Казалось бы, они должны быть озабочены перспективами опустошения страны, но этого не происходит, потому что Россия великодушно создает беспошлинные условия на своем рынке.