Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Последствия разрушительного землетрясения и цунами в Чили

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Сегодня северное побережье Чили потрясло третье за два дня землетрясение. Самый мощный толчок был зарегистрирован накануне, тогда землетрясение магнитудой 8,2 вызвало цунами с волнами двухметровой высоты. Жертвами катаклизма стали 6 человек, множество зданий оказались повреждены, общее число эвакуированных составило около миллиона человек. Эпицентр сегодняшнего землетрясения, магнитуда которого составила 7,4, находился в Тихом океане в 40 километрах к юго-западу от города Икике.
© REUTERS / Francisco Alcayaga Motta Рыбаки пытаются спасти свои лодки в портовом городе Икике на севере Чили.
Последствия землетрясения и цунами в Чили
Рыбаки пытаются спасти свои лодки в портовом городе Икике на севере Чили.
1 / 10
© REUTERS / Cristian ViveroЗаваленные камнями автомобили в городе Икике.
Последствия землетрясения в Чили
Заваленные камнями автомобили в городе Икике.
2 / 10
© REUTERS / Ivan Alvarado Третье землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Чили в 2:26 в четверг (9:26 мск) близ города Икике. Сейсмологическая и океанографическая служба чилийских ВМС SHOA сообщила, что опасности цунами после этих подземных толчков нет.
Жители чилийского города Икике ночуют на улице после землетрясения
Третье землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Чили в 2:26 в четверг (9:26 мск) близ города Икике. Сейсмологическая и океанографическая служба чилийских ВМС SHOA сообщила, что опасности цунами после этих подземных толчков нет.
3 / 10
© REUTERS / Ivan Alvarado Общее число эвакуированных в связи с сильным землетрясением и цунами на тихоокеанском побережье Чили составило миллион человек.
Жители чилийского города Икике пострадавшего от землетрясения
Общее число эвакуированных в связи с сильным землетрясением и цунами на тихоокеанском побережье Чили составило миллион человек.
4 / 10
© REUTERS / Cristian Vivero Солдат регулирует движение на дороге, где в очередь за топливом выстроилось несколько десятков автомобилей.
Последствия землетрясения и цунами в Чили
Солдат регулирует движение на дороге, где в очередь за топливом выстроилось несколько десятков автомобилей.
5 / 10
© REUTERS / Ivan AlvaradoЛидер Чили Мишель Бачелет сообщила, что посетила пострадавший от землетрясения город Арика. По ее словам, уже в четверг школьники в регионах Арика-и-Паринакота и Тарапака, где в среду были отменены уроки, смогут вернуться в классы.
Последствия землетрясения и цунами в Чили
Лидер Чили Мишель Бачелет сообщила, что посетила пострадавший от землетрясения город Арика. По ее словам, уже в четверг школьники в регионах Арика-и-Паринакота и Тарапака, где в среду были отменены уроки, смогут вернуться в классы.
6 / 10
© REUTERS / Ivan AlvaradoПо данным Национального управления по чрезвычайным ситуациям (Onemi), в пострадавших регионах подача электричества восстановлена почти на 90%, водоснабжение — на 67%.
Последствия землетрясения в Чили
По данным Национального управления по чрезвычайным ситуациям (Onemi), в пострадавших регионах подача электричества восстановлена почти на 90%, водоснабжение — на 67%.
7 / 10
© REUTERS / Francisco Alcayaga Motta В регионе Тарапака без света остаются 38 тысяч домохозяйств. В населенном пункте Альто-Осписьо близ города Икике ущерб причинен примерно двум тысячам жилых домов. Чилийские ведомства ведут подсчет объема общего ущерба.
Последствия землетрясения и цунами в Чили
В регионе Тарапака без света остаются 38 тысяч домохозяйств. В населенном пункте Альто-Осписьо близ города Икике ущерб причинен примерно двум тысячам жилых домов. Чилийские ведомства ведут подсчет объема общего ущерба.
8 / 10
© REUTERS / Francisco Alcayaga Motta Рыбак пытается спасти свою лодку, пострадавшую во время землетрясения и цунами в порту Икике.
Последствия землетрясения и цунами в Чили
Рыбак пытается спасти свою лодку, пострадавшую во время землетрясения и цунами в порту Икике.
9 / 10
© REUTERS / Hector Merida Человек проходит мимо магазинов, пострадавших во время землетрясения и цунами.
Последствия землетрясения в Чили
Человек проходит мимо магазинов, пострадавших во время землетрясения и цунами.
10 / 10