Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Пограничники Кибартай не разрешили водителю российского грузового автомобиля въехать в Литву, пока он не снял с полуприцепа советский герб. Водителя поставили в известность, что в Литве запрещено демонстрирование таких символов, и что с ним транспортное средство и водителя в страну не пустят.

Пограничники Кибартай не разрешили водителю российского грузового автомобиля въехать в Литву, пока он не снял с полуприцепа советский герб.

В среду вечером пограничники Кибартайской заставы Лаздийского подразделения Службы охраны госграницы Литвы (СОГГЛ) проверяли на КПП Кибартай документы въезжавшего в Литву из Калининградской области водителя грузовика Renault Premium с полуприцепом Lambert. На обоих транспортных средствах были российские номера. За рулем грузовика был 65-летний гражданин России.

Все документы были в порядке, однако пограничники обратили внимание на то, что на дверях полуприцепа был приклеен герб СССР. Водителя поставили в известность, что в Литве запрещено демонстрирование таких символов и что с таким символом транспортное средство и водителя в страну не пустят.

Как сообщает СОГГЛ, россиянин думал недолго и сам снял герб с дверей полуприцепа. Въезд в Литву ему был разрешен.

Комментарии читателей

440: Это самые крутые санкции Литвы к России - не пустить грузовик в Литву.

ага: Литовская паранойя в действии - она не излечима!

Агасфер: Давным-давно пора приравнять литовскую госсимволику к фашистской.

nh: Для тех кто внимательно читает комменты литовцев, становится понятно что серп и молот – это русская символика, а нацистская свастика – это литовская. Лично я горд, что рожден в Советском Союзе. И я не знаю ни одного человека (литовца) в Литве, с кем я знаком, кто бы с ностальгией не отзывался о советском прошлом. А кому в Литве нравится свастика – на майдан.

petras: Завтра навешу крестов и в Калининград поеду.

MMM: Символика CCCP в Литве приравнена к к символике нацистской Германии, так как по сути это и есть равноценные вещи. Ну и, конечно, и то и другое запрещено.

Пророк 666: Символика СССР для разъяренного неонацистского коричневого представителя нового класса необуржуазии, как красная мантия для быка на корриде.