Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я был поражен и возмущен тем, какие взгляды приписал мне Ричард Коэн в своей статье «Параллель между Путиным и Гитлером». Вразрез с утверждениями г-на Коэна, я прекрасно осведомлен об извращенной идеологии и чудовищных преступлениях Адольфа Гитлера. Главная идея моей статьи заключалась в том, что Гитлер – это исключительное зло, и его действия неуместно сравнивать с событиями, происходившими в Крыму.

Я был поражен и возмущен тем, какие взгляды приписал мне Ричард Коэн (Richard Cohen) в своей статье от  22 апреля «Параллель между Путиным и Гитлером» («The Putin-Hitler parallel»).

Вразрез с утверждениями г-на Коэна, я прекрасно осведомлен об извращенной идеологии и чудовищных преступлениях Адольфа Гитлера. В статье, на которую ссылался г-н Коэн, я писал, что величайшим злодеем он [Гитлер] остался в истории только потому, что поставил перед собой и Германией бредовые идеи мирового господства, объявив целые народы неполноценными, попытавшись утвердить превосходство арийской расы над другими, менее полноценными, и поставив своей целью уничтожение десятков миллионов славян, евреев, цыган и других этносов. Именно эти бредовые идеи привели к такому печальному концу как Гитлера, так и всю Германию». Главная идея моей статьи заключалась в том, что Гитлер – это исключительное зло, и его действия неуместно сравнивать с событиями, происходившими в Крыму. Колонка г-на Коэна не отражает мои взгляды.

Жестокая гитлеровская агрессия погубила в Советском Союзе 20 миллионов человек и напрямую затронула практически все советские семьи, включая мою. Мой отец был тяжело ранен при обороне Москвы в 1941 году и выжил только потому, что нацисты приняли его за мертвого и оставили на территории, которую вскоре отбили советские войска. Я никогда об этом не забуду и всегда буду отвергать Гитлера и его методы.

Андраник Мигранян, директор Института демократии и сотрудничества, Нью-Йорк

Говорят, что Обаме нечем ответить на захваты территорий, которые предпринимает российский президент Владимир Путин. Так как Вашингтон – город бесплатных советов,  то посоветую и я несколько мер, которые, хотя и не остановят российский экспансионизм, могут стать правильным сигналом.

Отмените планируемые сокращения американских неядерных сил. Напротив, нашу армию следовало бы увеличить.

Отложите сокращение наших ядерных сил по условиям нового договора о СНВ. Это сокращение должно быть проведено только в 2018 году, однако администрация Обамы хочет осуществить его раньше. Почему бы не подождать до 2018-го?

Г-н Путин закрыл московский эфир для «Голоса Америки». В ответ нам следует укрепить «Голос Америки» и «Радио "Свободная Европа"/Радио "Свобода"». Пусть они говорят бесперебойно и в полный голос.

Джон Локвуд (John Lockwood), Вашингтон


Российский президент Владимир Путин заявил: «Если, действительно, сегодняшний режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление». Не вызывают ли у него такой же озабоченности применение против населения отравляющих газов, бомбежки и преднамеренное создание ситуации голода – действия, которые были отмечены в Сирии?

Уэйлэнд Маркс (Wayland Marks), Фредериксберг