Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бой под Краматорском закончился, стороны подсчитывают потери

© РИА Новости Макс Ветров / Перейти в фотобанкУкраинские военные на дороге между Краматорском и Славянском
Украинские военные на дороге между Краматорском и Славянском
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Десять жителей Краматорска погибли во время боя в ночь на субботу, почти 30 человек получили ранения. «Это все мирные жители, которые были без оружия», — сообщил РИА Новости один из лидеров ополчения. Накануне вечером под Краматорском (Донецкая область) вспыхнул бой после того, как колонна украинской бронетехники, накануне заблокированная мирными жителями, решила пойти на прорыв.

СЛАВЯНСК — Бой в районе Ясногорка вспыхнул вечером — колонна украинской бронетехники, накануне заблокированная мирными жителями, решила пойти на прорыв. «Они боялись, что мы отберем у них оружие или даже БТРы», — признался один из местных жителей. Именно так уже произошло в Краматорске две недели назад, когда сюда зашла колонна 25-ой Днепропетровской бригады ВДВ.

Солдаты, потеряв терпение, начали стрелять сначала в воздух, а потом в местных жителей, пытавшихся остановить стрельбу. Как сообщили РИА Новости в городской больнице Краматорска, ранения получили 10 человек разного возраста, в том числе 36-летняя женщина. Ранения разной степени тяжести. Один человек в больнице скончался. О потерях со стороны армии пока неизвестно.

Во время боя в Краматорске включали сирены гражданского оповещения, чего не было утром, во время боев в соседнем Славянске (12 километров от Краматорска). Очевидцы также сообщают, что один из блокпостов между Славянском и Краматорском в течение дня перешел из рук ополченцев под контроль украинской армии.

Также известно, что завтра общественный транспорт как между городами, так и внутри Краматорска, ходить не будет. При этом транспорт не будет организован даже для рабочих с местных заводов, где есть производство непрерывного цикла — закончив смену ночью, им придется идти домой пешком.

 

Обновлено: 09:58 03.05.2014

Десять жителей Краматорска погибли во время боя в ночь на субботу, почти 30 человек получили ранения, сообщил РИА Новости один из лидеров ополчения.

«Вчера ночью с нашей стороны погибли 10 человек, это все мирные жители, которые были без оружия», — сообщил РИА Новости один из лидеров ополчения.

Он также отметил, что в результате обстрела со стороны украинской армии почти 30 человек получили ранения, около 10 из них находятся в больнице Славянска, остальные в медицинских учреждениях Краматорска.

Накануне вечером под Краматорском (Донецкая область) вспыхнул бой после того, как колонна украинской бронетехники, накануне заблокированная мирными жителями, решила пойти на прорыв. 

Как сообщает корреспондент РИА Новости, сейчас обстановка в Краматорске спокойная.