Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Аргентине нашли самого крупного динозавра

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В аргентинской провинции Чубут были обнаружены останки по меньшей мере семи динозавров, в том числе кости самого крупного существа, когда-либо обитавшего на Земле. Это один из видов титанозавров – растительноядных ящеров, живших во времена верхнего мелового периода. По словам палеонтологов, эта крупнейшая находка позволит полностью воссоздать облик древних животных.
© REUTERS / Daniel FeldmanОкаменевшие кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, найдены в Аргентине.
Люди стоят возле костей динозавтра недалеко от аргентинского города Трелью
Окаменевшие кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, найдены в Аргентине.
1 / 5
© REUTERS / Telam/Museo Egidio Feruglio Судя по бедренной кости динозавра, длина его тела достигала 40 метров, а рост — 20 метров. Вес животного составлял порядка 77 тонн, что сопоставимо с массой 14 африканских слонов.
Кость динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, в археологическом музее в Трелью, Аргентина
Судя по бедренной кости динозавра, длина его тела достигала 40 метров, а рост — 20 метров. Вес животного составлял порядка 77 тонн, что сопоставимо с массой 14 африканских слонов.
2 / 5
© REUTERS / Maxi Jonas Останки ящера обнаружил местный фермер примерно в 250 километрах к западу от города Трелью в Аргентине.
Люди фотографируются на фоне кости динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, в археологическом музее в Трелью, Аргентина
Останки ящера обнаружил местный фермер примерно в 250 километрах к западу от города Трелью в Аргентине.
3 / 5
© REUTERS / Maxi Jonas В воскресенье ученые сообщили, что в том же районе обнаружены более 200 окаменевших костей, которые принадлежали по меньшей мере семи динозаврам.
Кость динозавра, который, по мнению ученых, был самым крупным существом, когда-либо жившим на Земле, в археологическом музее в Трелью, Аргентина
В воскресенье ученые сообщили, что в том же районе обнаружены более 200 окаменевших костей, которые принадлежали по меньшей мере семи динозаврам.
4 / 5
© REUTERS / Daniel Feldman До сих пор удавалось обнаруживать лишь фрагменты окаменелых костей животных. Сейчас в распоряжении ученых оказались кости туловища, хвоста, части шеи, все кости конечностей динозавров и около 60 их зубов, что позволит палеонтологам полностью воссоздать облик животного.
Археологи на месте раскопок в аргентинской провинции Чубут, где были найдены кости гигантского динозавра
До сих пор удавалось обнаруживать лишь фрагменты окаменелых костей животных. Сейчас в распоряжении ученых оказались кости туловища, хвоста, части шеи, все кости конечностей динозавров и около 60 их зубов, что позволит палеонтологам полностью воссоздать облик животного.
5 / 5