Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владимира Путина ждут в Париже 5 июня

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Владимир Путин «залетит в Париж и 5 июня проведет с французским президентом неформальную встречу в формате ужина», — заявил его помощник. Франсуа Олланд также сообщил, что проведет с российским коллегой разговор «тет-а-тет» по случаю памятных мероприятий. По его словам, стороны обсудят двусторонние вопросы, вопросы международной повестки дня, а также ситуацию на Украине.

5 июня Владимир Путин проведет «неформальную» встречу с президентом Франции Франсуа Олландом в Елисейском дворце в Париже. Беседа двух лидеров состоится накануне памятных мероприятий по случаю высадки союзников в Нормандии (6 июня 1944 года).

Разговор тет-а-тет

Владимир Путин «залетит в Париж и 5 июня проведет с французским президентом неформальную встречу в формате ужина», — заявил его помощник Юрий Ушаков. Во вторник Франсуа Олланд также сообщил, что проведет с российским коллегой разговор «тет-а-тет» по случаю памятных мероприятий. По его словам, стороны обсудят двусторонние вопросы, вопросы международной повестки дня, а также ситуацию на Украине.

8 мая 2014 года Франсуа Олланд подчеркнул в эфире France 2, что президент России — «желанный гость» на праздновании 70-летия высадки в Нормандии, несмотря на украинский кризис. «У нас могут быть разногласия с Владимиром Путиным, но я помню и всегда буду помнить, что русский народ отдал миллионы жизней во время Второй мировой войны», — отметил глава французского государства.

Франсуа Олланд побывал с государственным визитом в России в феврале 2013 года. В тот момент на первом плане стоял вопрос войны в Сирии, по которому оба государства придерживались противоположных точек зрения. На этот раз основной темой встречи, без сомнения, станет Украина.