Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варварское правосудие – террор против женщин

© Фото : East News/ Polaris/ Ziba KazemiЖенщина в Иране. Фотография Захры Каземи
Женщина в Иране. Фотография Захры Каземи
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Женщин забивают камнями, вешают, пытают, потому что они занимаются сексом с не теми мужчинами или всего лишь имеют свое собственное мнение. СМИ мало об этом пишут. Такие преступления должны попадать на первые полосы. Почитайте.

Женщин забивают камнями, вешают, пытают, потому что они занимаются сексом с не теми мужчинами или всего лишь имеют свое собственное мнение. СМИ мало об этом пишут. Такие преступления должны попадать на первые полосы.

Этот текст невеселый. Он повествует о четырех женщинах, четырех из тысяч. В 2012 году в Судане 18-летняя девушка в соответствии с законами шариата была приговорена к смертной казни через побиение камнями из-за супружеской измены. Процесс проходил на арабском языке, которого не знала обвиняемая, в предоставлении услуг переводчика ей было отказано. Обвиняемая не признавала свою вину. Ее начали пытать до тех пор, пока она на признала вину. Женатый мужчина, с которым она вступила в интимную связь, также не признал вину. Он был оправдан. По законам шариата мужчина может быть наказан из-за супружеской измены только в том случае, если он признает вину или при наличии свидетелей.

К этому судебному нарушению обратились многие организации по защите прав человека. Но тем временем, об этом уже ничего не слышно. Какова судьба той девушки? Я не знаю.

Побиение камнями из-за желания выйти замуж по любви


Также в Судане 27-летняя Мариам Ишак находится в ожидании казни через повешение. Перед казнью ее отстегают плетью – 100 ударов. Она обвиняется в переходе в христианство. Она всегда была христианкой, как и ее мать, с которой она выросла. Отец, который давно их оставил, мусульманин. В соответствии с законами шариата, дочь мусульманина автоматически является мусульманкой. Мариам Ишак несколько дней назад родила дочку, ее муж тоже христианин. Во время родов она была прикована цепями. Ей разрешено находиться рядом с ребенком до достижения двухлетнего возраста. Затем она будет выстегана и повешена. Она могла бы себя спасти, отказавшись от христианской веры. Но она этого не делает.

В Пакистане несколько дней назад беременная женщина была забита камнями до смерти, из-за того что она против воли отца вышла замуж не за того человека, которого выбрал для нее отец. Состоялась публичная казнь перед зданием верховного суда города Лахор. Полиция не вмешивалась. В линчевании участвовали также отец девушки и ее бывший жених, выбранный ее отцом.

Мужчины не боятся убивать

Муж убитой беременной женщины признал, что он убил свою первую жену, которая стала ему изменять. Он выплатил семье убитой компенсацию, чтобы этот случай был урегулирован по законам шариата. Полиция освободила убийцу без заведения процесса.

Почему я это рассказываю? Потому что я считаю, что в наших СМИ слишком редко и слишком сдержанно пишут о таком варварстве - массовом убийстве женщин. Сколько тысяч женщин погибло от пыток? Сколько еще должно умереть? Я считаю, что такие истории должны попадать на первые полосы.