Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Славянск под огнем артиллерии

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Украинская армия продолжает обстреливать Славянск и его пригороды. В некоторых районах не осталось ни одного целого здания. Из-за повреждений линий электропередач и водопровода в городе практически нет света и воды. Продолжается эвакуация местных жителей.
© East News / AP Photo/Evgeniy MaloletkaУкраинская армия продолжает обстреливать Славянск и его пригороды. Для борьбы с ополченцами используется система залпового огня «Град», а также гаубицы и самоходные минометные установки «Тюльпан».
Пострадавшая во время артобстрела бензоколонка в Славянске
Украинская армия продолжает обстреливать Славянск и его пригороды. Для борьбы с ополченцами используется система залпового огня «Град», а также гаубицы и самоходные минометные установки «Тюльпан».
1 / 12
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкВ результате обстрела сильно пострадало село Семеновка. Местные жители утверждают, что там не осталось ни одного целого здания.
Дом, пострадавший в результате массированных артиллерийских ударов по Славянску
В результате обстрела сильно пострадало село Семеновка. Местные жители утверждают, что там не осталось ни одного целого здания.
2 / 12
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкКомандир ополчения Славянска Игорь Стрелков в интервью РИА Новости назвал сложившееся положение аховым и констатировал, что на подкрепление рассчитывать не приходится.
Ситуация в Славянске
Командир ополчения Славянска Игорь Стрелков в интервью РИА Новости назвал сложившееся положение аховым и констатировал, что на подкрепление рассчитывать не приходится.
3 / 12
© East News / AP Photo/Evgeniy MaloletkaЭвакуация населения продолжается. Заместитель командира ополчения города Федор Березин написал в своем блоге: «Стараемся «контрабандой» вытаскивать оттуда детей и женщин. Машины, которые это делают, уже расколочены непрерывной ездой».
Беженцы из Славянска
Эвакуация населения продолжается. Заместитель командира ополчения города Федор Березин написал в своем блоге: «Стараемся «контрабандой» вытаскивать оттуда детей и женщин. Машины, которые это делают, уже расколочены непрерывной ездой».
4 / 12
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкЖители, не успевшие покинуть город, во время обстрела прячутся в подвалах и бомбоубежищах.
Объявление у двери подъезда в Славянске
Жители, не успевшие покинуть город, во время обстрела прячутся в подвалах и бомбоубежищах.
5 / 12
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкИз-за повреждений линий электропередач и водопровода в Славянске практически нет света и воды. Кроме того, с перебоями работает мобильная связь.
Жители Славянска в подвале дома во время массированного артиллерийского обстрела города
Из-за повреждений линий электропередач и водопровода в Славянске практически нет света и воды. Кроме того, с перебоями работает мобильная связь.
6 / 12
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкРанее президент Украины заявлял, что огонь на востоке страны надо прекратить на этой неделе. «Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым», — сказал Петр Порошенко.
Женщина выглядывает из убежища после массированного артиллерийского обстрела поселка Черевковка под Славянском
Ранее президент Украины заявлял, что огонь на востоке страны надо прекратить на этой неделе. «Для меня каждый день, когда умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым», — сказал Петр Порошенко.
7 / 12
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкГорящие дома в поселке Черевковка под Славянском.
Горящие дома после массированного артиллерийского обстрела поселка Черевковка под Славянском
Горящие дома в поселке Черевковка под Славянском.
8 / 12
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкЖители Славянска после обстрела города.
Жители Славянска после артиллерийского обстрела города
Жители Славянска после обстрела города.
9 / 12
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкПо словам ополченцев, после инаугурации Петра Порошенко интенсивность обстрела Славянска возросла.
Ситуация в Донецкой области
По словам ополченцев, после инаугурации Петра Порошенко интенсивность обстрела Славянска возросла.
10 / 12
© East News / AP Photo/Evgeniy MaloletkaЖители Славянска покидают район боевых действий.
Жители покидают Славянск
Жители Славянска покидают район боевых действий.
11 / 12
© РИА Новости Андрей Стенин / Перейти в фотобанкДом, пострадавший во время артиллерийского обстрела Славянска.
Последствия артиллерийских ударов по Славянску
Дом, пострадавший во время артиллерийского обстрела Славянска.
12 / 12