Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ольянта Умала поставил цель - сократить уровень бедности в Перу до 15 процентов к концу своего президентского срока. Хотя до этого результата еще очень далеко, доля бедного населения стала медленно снижаться. Позитивные изменения ощутили и жители трущобного района Госен на окраине Лимы. О том, как отразился экономический рост на их занятиях, – в репортаже Reuters.
© REUTERS / Mariana Bazo Трущоба Госен выросла рядом с мусорной свалкой в районе Лимы Вилья-Мария-дель-Триунфо. Ирма Уаман приехала в это место 12 лет назад, когда Госен был небольшим поселком. Она долгое время работала уличным торговцем, после чего смогла получить кредит на открытие собственного магазина.
Ирма Уаман в своей бакалейной лавке в трущобах Госен в районе Вилья-Мария-дель-Триунфо на окраине Лимы
Трущоба Госен выросла рядом с мусорной свалкой в районе Лимы Вилья-Мария-дель-Триунфо. Ирма Уаман приехала в это место 12 лет назад, когда Госен был небольшим поселком. Она долгое время работала уличным торговцем, после чего смогла получить кредит на открытие собственного магазина.
1 / 8
© REUTERS / Mariana Bazo Грасьела Гусман с дочерью Марией у своего дома в трущобе Госен. Грасьела – одна из основателей поселения, она приехала сюда больше 12 лет назад. В 2009 году ей удалось построить здесь собственный дом. Дочь Грасьелы Мария изучает в Лиме графический дизайн.
Грасьела Гузман с дочербю Марией у своего дома в трущобах Госен на окраине Лимы
Грасьела Гусман с дочерью Марией у своего дома в трущобе Госен. Грасьела – одна из основателей поселения, она приехала сюда больше 12 лет назад. В 2009 году ей удалось построить здесь собственный дом. Дочь Грасьелы Мария изучает в Лиме графический дизайн.
2 / 8
© REUTERS / Mariana BazoТеодора Мартинес в своей овощной лавке в трущобе Госен. Теодора эмигрировала в Госен из высокогорного города Уанкайо. Она одной из первых стала торговать на местном рынке.
Теодора Мартинес в своей овощной лавке в трущобах Госен на окраине Лимы
Теодора Мартинес в своей овощной лавке в трущобе Госен. Теодора эмигрировала в Госен из высокогорного города Уанкайо. Она одной из первых стала торговать на местном рынке.
3 / 8
© REUTERS / Mariana BazoПлотник Антонио Абад в своей мастерской. Абад приехал в Госен в 1995 году и помогал своим соседям строить дома. Сейчас он владеет фабрикой, где производятся окна, двери и мебель.
Плотник Антонио Абад в своей мастерской в трущобах Госен на окраине Лимы
Плотник Антонио Абад в своей мастерской. Абад приехал в Госен в 1995 году и помогал своим соседям строить дома. Сейчас он владеет фабрикой, где производятся окна, двери и мебель.
4 / 8
© REUTERS / Mariana Bazo Маргарита Перес – мать-одиночка, имеет двоих детей и зарабатывает на жизнь продажей свежей рыбы.
Маргарита Перес продает рыбу в трущобах Госен на окраине Лимы
Маргарита Перес – мать-одиночка, имеет двоих детей и зарабатывает на жизнь продажей свежей рыбы.
5 / 8
© REUTERS / Mariana BazoОнората Уаман несет пироги и соевый соус. На заднем плане открывается панорама района. Онората продает пироги, а на большую часть заработанных денег помогает бедным детям, живущим поблизости.
Онората Уаман продает пироги и соевый соус в трущобах Госен на окраине Лимы
Онората Уаман несет пироги и соевый соус. На заднем плане открывается панорама района. Онората продает пироги, а на большую часть заработанных денег помогает бедным детям, живущим поблизости.
6 / 8
© REUTERS / Mariana Bazo Сандра Нейра у своего дома. Недавно Нейре и ее мужу, занимающемуся строительством, удалось накопить денег на покраску дома.
Сандра Нейра у своего дома на окраине Лимы
Сандра Нейра у своего дома. Недавно Нейре и ее мужу, занимающемуся строительством, удалось накопить денег на покраску дома.
7 / 8
© REUTERS / Mariana BazoФабиола Туэста в своем салоне красоты. Фабиола рассказывает, что не так давно никто в Госене не мог позволить себе такой роскоши, как поход к парикмахеру. Сейчас она зарабатывает около $1.79 за стрижку. Фабиола – единственный парикмахер в округе.
Фабиола Туэста в своем салоне красоты на окраине Лимы
Фабиола Туэста в своем салоне красоты. Фабиола рассказывает, что не так давно никто в Госене не мог позволить себе такой роскоши, как поход к парикмахеру. Сейчас она зарабатывает около $1.79 за стрижку. Фабиола – единственный парикмахер в округе.
8 / 8