Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евросоюз может расширить санкционный список граждан РФ

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Правительства стран Евросоюза достигли предварительных договоренностей о расширении санкционного списка в связи с ситуацией на Украине, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник. Как отмечается, детали будут согласованы позднее.

Правительства стран Евросоюза достигли предварительных договоренностей о расширении санкционного списка в связи с ситуацией на Украине, сообщает в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на дипломатический источник.

Как отмечается, детали будут согласованы позднее.

Москва неоднократно заявляла, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Как США и Евросоюз ввели санкции против российских политиков и бизнесменов


США 17 марта решили ввести санкции в отношении высокопоставленных российских политиков, а министры иностранных дел стран Евросоюза договорились о введении санкций в отношении российских и украинских официальных лиц, которых они считают виновными в "подрыве территориальной целостности Украины". Затем в американский список были внесены еще порядка 20 российских чиновников, бизнесменов и парламентариев. Также был расширен и санкционный список ЕС. Сейчас в списке — 61 гражданин России и Украины, которым запрещен въезд в ЕС, а их возможные активы в странах-членах союза заморожены. Кроме того, под санкции ЕС попали несколько крымских предприятий.

Американские власти включили в список совладельца банка "Россия" Юрия Ковальчука, главу РЖД Владимира Якунина, бизнесменов Бориса и Аркадия Ротенбергов и Геннадия Тимченко. Кроме того, санкции были введены в отношении самого банка "Россия".

28 апреля США расширили санкционный список, включив еще семь официальных лиц РФ и 17 компаний, а Евросоюз расширил свой список на 15 человек.