Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Дубае борются с ожирением с помощью золота

© РИА Новости Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРабота Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов
Работа Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Если дубайский ребенок готов пройти экспресс-курс для борьбы с лишним весом, он может принести деньги родителям. За один сброшенный килограмм маленький гражданин эмирата в возрасте от 2 до 14 лет может получить 2 грамма золота, то есть примерно 60 евро. В программу уже записались 25 000 человек, что почти втрое больше, чем в 2013 году, когда она называлась просто «На вес золота».

Если дубайский ребенок готов пройти экспресс-курс для борьбы с лишним весом, он может принести деньги родителям. Во время рамадана местный муниципалитет запустил конкурс по похудению под названием «Ребенок на вес золота».

За один сброшенный килограмм маленький гражданин эмирата в возрасте от 2 до 14 лет может получить 2 грамма золота, то есть примерно 60 евро. В программу уже записались 25 000 человек, что почти втрое больше, чем в 2013 году, когда она называлась просто «На вес золота».

Город тогда выделил в общей сложности 600 000 евро на вознаграждения для худевших за деньги жителей. Победителем стал 27-летний сирийский архитектор, который сбросил 26 килограммов и заработал 2 000 евро. В этом году программа в первую очередь ориентирована на детей.

По мнению местных властей, «рамадан — лучшее время для таких инициатив, потому что месяц поста напоминает нам о важности похудения для здоровья и призывает нас изменить вредные привычки». Окончательное взвешивание состоится 15 сентября.

В объединенных Арабских Эмиратах от лишнего веса страдает треть взрослого населения, однако врачи весьма скептически относятся к эффективности подобного рода игр, которые толкают к резкому сбросу веса, вместо постепенного изменения образа жизни. А для маленьких детей такое похудение может быть даже опасным.

Что же до прошлогоднего победителя, он решил сбросить еще несколько килограммов, хотя его диету специалисты бы вряд ли одобрили: «Я больше месяца пил только зеленый чай и ел зеленые яблоки».