Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вирус Эбола был открыт в середине 1970-х годов. Вспышка лихорадки в 2014 году стала самой масштабной за всю его историю. Зарегистрировано более 1320 случаев заражения, из них 729 стали смертельными. Болезнь бушует в четырех западноафриканских странах: Гвинее, Либерии, Нигерии и Сьерра-Леоне. Больше всех пострадала Либерия, где заболело 329 человек и умерло 156.
© Фото : Tommy TrenchardВспышка лихорадки Эбола в 2014 года стала самой масштабной со времени открытия вируса в середине 1970-х годов. Болезнь свирепствует в четырех западноафриканских странах: Сьерра-Леоне, Либерии, Нигерии и Гвинее. Смертность от лихорадки составляет 90%, число умерших уже составило 729 человек.

На фото: медицинские работники, сотрудничающие с организацией «Доктора без границ», готовятся раздавать еду пациентам Центра по лечению Эболы в Кайлахуне, 20 июля 2014 года. В клинике пациентам отведено изолированное помещение. В Сьерра-Леоне зарегистрировано уже 454 случая заражения Эболой, это больше, чем во время февральской вспышки болезни в соседней Гвинее.
Медицинские работники, сотрудничающие с организацией «Доктора без границ», раздают еду пациентам Центра по лечению вируса Эбола в Кайлахуне
Вспышка лихорадки Эбола в 2014 года стала самой масштабной со времени открытия вируса в середине 1970-х годов. Болезнь свирепствует в четырех западноафриканских странах: Сьерра-Леоне, Либерии, Нигерии и Гвинее. Смертность от лихорадки составляет 90%, число умерших уже составило 729 человек.

На фото: медицинские работники, сотрудничающие с организацией «Доктора без границ», готовятся раздавать еду пациентам Центра по лечению Эболы в Кайлахуне, 20 июля 2014 года. В клинике пациентам отведено изолированное помещение. В Сьерра-Леоне зарегистрировано уже 454 случая заражения Эболой, это больше, чем во время февральской вспышки болезни в соседней Гвинее.
1 / 15
© REUTERS / Samaritan's Purse/Handout via ReutersДоктор Кент Брэнтли работал в столице Либерии Монровии, где помогал организации ELWA (Eternal Love Winning Africa) ухаживать за больными. 3 августа Брэнтли, заразившегося лихорадкой Эбола, доставили в США. Он стал первым человеком с этим вирусом в Соединенных Штатах.

На фото: Кент Брэнтли готовит хлорированную воду для дезинфекиции в больнице ELWA в Монровии.
Американский доктор Кент Брэнтли, заразившийся вирусом Эбола
Доктор Кент Брэнтли работал в столице Либерии Монровии, где помогал организации ELWA (Eternal Love Winning Africa) ухаживать за больными. 3 августа Брэнтли, заразившегося лихорадкой Эбола, доставили в США. Он стал первым человеком с этим вирусом в Соединенных Штатах.

На фото: Кент Брэнтли готовит хлорированную воду для дезинфекиции в больнице ELWA в Монровии.
2 / 15
© REUTERS / Samaritan's Purse/Handout via Reuters Сейчас разрабатывается несколько вакцин от вируса Эбола. Но ни одна не находится на стадии лицензирования. Трудности частично связаны с испытаниями на людях. Вирус передается при контакте с кровью, слюной и другими жидкостями и выделениями зараженного человека. Существует заирский подтип вируса, который может передаваться воздушно-капельным путем. Были зарегистрированы случаи заражения от инфицированных обезьян.

На фото: Кент Брэнтли в защитном костюме в больнице ELWA в Монровии.
Американский доктор Кент Брэнтли, заразившийся вирусом Эбола
Сейчас разрабатывается несколько вакцин от вируса Эбола. Но ни одна не находится на стадии лицензирования. Трудности частично связаны с испытаниями на людях. Вирус передается при контакте с кровью, слюной и другими жидкостями и выделениями зараженного человека. Существует заирский подтип вируса, который может передаваться воздушно-капельным путем. Были зарегистрированы случаи заражения от инфицированных обезьян.

На фото: Кент Брэнтли в защитном костюме в больнице ELWA в Монровии.
3 / 15
© East News / AP Photo/Courtesy Jeremy WritebolСимптомы лихорадки: общая слабость, резкое повышение температуры, головная боль, боль в горле. Болезнь сопровождается рвотой, диареей, сыпью, часто внутренними и внешними кровотечениями.

На фото: Нэнси Райтболл – еще одна американка, которую планируют доставить в США на лечение. Нэнси работала в гуманитарной организации в Либерии.
Нэнси Райтбол с либерийскими детьми
Симптомы лихорадки: общая слабость, резкое повышение температуры, головная боль, боль в горле. Болезнь сопровождается рвотой, диареей, сыпью, часто внутренними и внешними кровотечениями.

На фото: Нэнси Райтболл – еще одна американка, которую планируют доставить в США на лечение. Нэнси работала в гуманитарной организации в Либерии.
4 / 15
© REUTERS / CDC/Handout via Reuters Эта система аэромедицинской биологической защиты была установлена в самолете, который доставил Кена Брэнтли в США.
Система аэромедицинской биологической защиты
Эта система аэромедицинской биологической защиты была установлена в самолете, который доставил Кена Брэнтли в США.
5 / 15
© REUTERS / Jack Kearse/Emory University/Handout via Reuters Кента Брэнтли поместили в клинику при Университете Эмори в штате Джорджия. Здесь он находится в специальном изолированном помещении. Сстояние Брэнтли улучшилось, но врачи не могут гарантировать его выздоровления.
Палата Кента Брэнтли в клинике при Университете Эмори
Кента Брэнтли поместили в клинику при Университете Эмори в штате Джорджия. Здесь он находится в специальном изолированном помещении. Сстояние Брэнтли улучшилось, но врачи не могут гарантировать его выздоровления.
6 / 15
© AP Photo / Antwerp Institute of Tropical MedicineИзображение вируса Эбола, полученное с помощью просвечивающей электронной микроскопии.
Вирус Эбола
Изображение вируса Эбола, полученное с помощью просвечивающей электронной микроскопии.
7 / 15
© REUTERS / Samaritan's Purse/Handout via Reuters Представитель организации Samaritan's Purse рассказывает жителям Монровии о вирусе Эбола. В больнице для для жертв лихорадки в столице Либерии, где больные содержатся в изоляции, не хватает мест, и медицинским работникам приходится ухаживать почти за 20 пациентами на дому.
Представитель организации Samaritan's Purse рассказывает жителям Монровии о вирусе Эбола
Представитель организации Samaritan's Purse рассказывает жителям Монровии о вирусе Эбола. В больнице для для жертв лихорадки в столице Либерии, где больные содержатся в изоляции, не хватает мест, и медицинским работникам приходится ухаживать почти за 20 пациентами на дому.
8 / 15
© REUTERS / Tommy TrenchardМедицинский работник с дезинфицирующим спреем рядом с государственной больницей в городе Кенема, Сьерра-Леоне, 10 июля 2014 года.
Медицинский работник на улице города Кенема в Сьерра-Леоне
Медицинский работник с дезинфицирующим спреем рядом с государственной больницей в городе Кенема, Сьерра-Леоне, 10 июля 2014 года.
9 / 15
© REUTERS / Tommy TrenchardМедицинские работники берут кровь у пациента, предположительно зараженного вирусом Эбола, Кенема, 10 июля 2014 года.
Медицинские работники берут кровь у пациента, предположительно зараженного вирусом Эбола
Медицинские работники берут кровь у пациента, предположительно зараженного вирусом Эбола, Кенема, 10 июля 2014 года.
10 / 15
© East News / AP Photo/Jonathan Paye-LaylehПублицист Альфред Сирлиф комментирует последние события в Либерии, Монровия, 31 июля 2014 года.
Альфред Сирлиф рассказывает о последних событиях в Либерии
Публицист Альфред Сирлиф комментирует последние события в Либерии, Монровия, 31 июля 2014 года.
11 / 15
© REUTERS / Samaritan's Purse/Handout via Reuters Медицинские работники из организации Samaritan's Purse опрыскивают дезинфектантом тело умершего от лихорадки Эбола, Фойя, Либерия.
Медицински работники из организации Samaritan's Purse опрыскивают дезинфектантом тело умершего от вируса Эбола
Медицинские работники из организации Samaritan's Purse опрыскивают дезинфектантом тело умершего от лихорадки Эбола, Фойя, Либерия.
12 / 15
© REUTERS / Leslie Lumeh/UNICEF/Handout via ReutersОдин из распространяемых ЮНИСЕФ плакатов по профилактике вируса Эбола. Рекомендуется всегда мыть руки с мылом, тщательно готовить пищу, обращаться в медицинские учреждения при головной боли, повышении температуры, диарее, покраснении глаз и рвоте, а также активно делиться информацией о вирусе. Запрещается дотрагиваться до людей с симптомами заболевания, трогать умерших от Эболы, их одежду и постельное белье, трогать слюну и другие выделения. Не рекомендуется играть с обезьянами и бабуинами, есть мясо диких животных и фрукты, которыми питаются летучие мыши. Животные также могут быть носителями заболевания.
Распространяемый ЮНИСЕФ плакат о профилактике вируса Эбола
Один из распространяемых ЮНИСЕФ плакатов по профилактике вируса Эбола. Рекомендуется всегда мыть руки с мылом, тщательно готовить пищу, обращаться в медицинские учреждения при головной боли, повышении температуры, диарее, покраснении глаз и рвоте, а также активно делиться информацией о вирусе. Запрещается дотрагиваться до людей с симптомами заболевания, трогать умерших от Эболы, их одежду и постельное белье, трогать слюну и другие выделения. Не рекомендуется играть с обезьянами и бабуинами, есть мясо диких животных и фрукты, которыми питаются летучие мыши. Животные также могут быть носителями заболевания.
13 / 15
© REUTERS / Leslie Lumeh/UNICEF/Handout via ReutersПлакат ЮНИСЕФ с рекомендациями для тех, кто обнаружил у себя симптомы лихорадки. Больному советуют связаться с медицинской организацией, не выходя из дома, чтобы снизить вероятность заражения окружающих.
Распространяемый ЮНИСЕФ плакат о профилактике вируса Эбола
Плакат ЮНИСЕФ с рекомендациями для тех, кто обнаружил у себя симптомы лихорадки. Больному советуют связаться с медицинской организацией, не выходя из дома, чтобы снизить вероятность заражения окружающих.
14 / 15
© REUTERS / Ahmed Jallanzo/UNICEF/Handout via ReutersДевочки рассматривают плакат ЮНИСЕФ о профилактике вируса Эбола в городе Воинджама, Либерия, апрель 2014 года.
Девочки рассматривают плакат ЮНИСЕФ о профилактике вируса Эбола
Девочки рассматривают плакат ЮНИСЕФ о профилактике вируса Эбола в городе Воинджама, Либерия, апрель 2014 года.
15 / 15