Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рыйвас: нет смысла строить иллюзии, будто российские санкции не повлияют на наши предприятия

© East News / AP Images/dpa/picture-alliance/Tim BrakemeierПремьер-министр Эстонии Таави Рыйвас
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Общее влияние санкций на сельское хозяйство Эстонии не может быть значительным, но в то же время, нет смысла строить иллюзии, будто это не повлияет на конкретные предприятия. Введение ограничений означает, что выбор на российских прилавках сильно сократиться, цены возрастут. Местные производители не сумеют покрыть спрос, и долго еще не смогут его покрыть. Сильнее всего пострадают жители России.

Премьер-министр Таави Рыйвас сказал, что экспорт в Россию не составляет значительную часть для Эстонии, однако конкретные предприятия могут попасть в сложное положение.

«Общее влияние санкций на сельское хозяйство Эстонии не может быть значительным, но в то же время, нет смысла строить иллюзии, будто это не повлияет на конкретные предприятия», — сказал Рыйвас на пресс-конференции правительства.

«Введение ограничений означает, что выбор на российских прилавках сильно сократиться, цены возрастут. Местные производители не сумеют покрыть спрос, и долго еще не смогут его покрыть. Сильнее всего пострадают жители России», — считает Рыйвас.

По словам Рыйваса, о влиянии российских санкций на пищевую промышленность Эстонии трудно говорить. «Самою важную долю занимает экспорт молока, 24%. Это, однако, значительно меньше, чем экспорт в Евросоюз. Экспорт мяса в Россию составляет 5,5%, в овощей в Россию экспортируют чуть больше одного процента», — сказал премьер.

Комментарии читателей

el_Marchello: Да я скоро расплачусь от такой нежной заботы о жителях России. Прямо какая трогательная обеспокоенность  насчет россиян!

Vladislav Vlad
: Не договаривает министр… 24 процента, и это меньше, чем в страны Евросоюза... А на фига будет нужна молочка из Эстонии странам Содружества?????? А свою куда девать? Готовится надо к подорожанию молока и продуктов из него... Выколачивать прибыль буду из обывателя...

CEHЯ: Сегодня миллионы российских сельхозпроизводителей сказали БОЛЬШОЕ СПАСИБО Европе и лично товарищу Обаме за санкции!!!

Krank: Задний ум самый крепкий =) Я думал, наши ща шутковать начнут, один за другим. Ан нет, не поддержали Ильвеса, тот то всё шутить изволит – юморист.

Анна Ревельская
: Забота руководителей нашей республики о несчастных россиянах вызывает чувство умиления. И капельку ревности: почему они не заботятся с такой же теплотой о своих согражданах?

Mila!!!: Уроды , устроили себе казнь, пусть в Эстонии все разорятся может тогда чему то научатся, думать начнут, а не Ильвесссса слушать про оккупацию и депортацию.... Понимаю, что за эти 2 слова он получает деньги, но это говорит лишь о том, что пора включать свой мозг и думать своей головой , хотя рабы к этому не способны.