Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС согласовал новые санкции против России

© East News / Polaris/Thierry MonasseФлаги перед зданием Европейского Парламента в Страсбурге
Флаги перед зданием Европейского Парламента в Страсбурге
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Послы государств-членов Евросоюза согласовали ужесточение санкций против России; эти меры должны быть приняты в понедельник, сказали дипломаты. По их словам, ЕС расширит список лиц, которым запрещен въезд на его территорию и активы которых подлежат заморозке, расширит ограничения на финансирование российских компаний и экспорт товаров двойного назначения.

Послы государств-членов Евросоюза согласовали ужесточение санкций против России за ее участие в войне на Украине; эти меры должны быть приняты в понедельник, сказали дипломаты.

По их словам, ЕС расширит список лиц, которым запрещен въезд на его территорию и активы которых подлежат заморозке, расширит ограничения на финансирование российских компаний и экспорт товаров двойного назначения.

Действие санкций может быть приостановлено, если соглашение о прекращении огня между Киевом и сепаратистами не будет нарушено и если Москва выведет войска с территории Украины, сказали дипломаты.

Киев и Запад утверждают, что Россия помогает сепаратистам людьми и оружием, а также тайно ввела войска на территорию Украины. Москва отвергает эти обвинения.