Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Луганск в условиях перемирия

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Основные положения перемирия, заключенного между киевскими властями и самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками 5 сентября, устанавливают прекращение боевых действий и обмен пленными. Противоборствующие стороны остаются на занимаемых ими позициях. О том, как живет Луганск после объявления о прекращении огня, – в фотоленте.
© REUTERS / Marko DjuricaЖенщина из села Лутугино Луганской области.
Женщина из села Лутугино расположенной в районе Луганска
Женщина из села Лутугино Луганской области.
1 / 13
© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкУничтоженный танк на окраине Луганска.
Уничтоженный танк на окраине Луганска.
Уничтоженный танк на окраине Луганска.
2 / 13
© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЖитель Луганска у здания, поврежденного артобстрелом.
Ситуация в Луганске и Луганской области
Житель Луганска у здания, поврежденного артобстрелом.
3 / 13
© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ ближайшие 2-3 дня в «пилотном» районе Луганска начнется выдача пенсий. Власти ЛНР пообещали, что после того, как схема будет налажена, выплаты получат все жители города.
Местный житель на стихийном рынке в Луганской области
В ближайшие 2-3 дня в «пилотном» районе Луганска начнется выдача пенсий. Власти ЛНР пообещали, что после того, как схема будет налажена, выплаты получат все жители города.
4 / 13
© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ понедельник на сайте украинского кабмина появилось сообщение со ссылкой на председателя государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского: Торговый центр, разрушенный в результате артиллерийского обстрела в Луганске.«Впервые за последние несколько дней наблюдается уменьшение количества переселенных людей из районов проведения АТО. Речь идет о реверсном перемещении людей — жители востока Украины возвращаются домой. Так, за прошедшие сутки в места постоянного проживания вернулись 2281 человек, из которых значительная часть именно в Донецкую область — 1863 человека. Всего, по данным Межведомственного координационного штаба, в родные дома уже вернулось 39550 человек».
Житель Луганска набирает в канистры питьевую воду.
В понедельник на сайте украинского кабмина появилось сообщение со ссылкой на председателя государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского: Торговый центр, разрушенный в результате артиллерийского обстрела в Луганске.«Впервые за последние несколько дней наблюдается уменьшение количества переселенных людей из районов проведения АТО. Речь идет о реверсном перемещении людей — жители востока Украины возвращаются домой. Так, за прошедшие сутки в места постоянного проживания вернулись 2281 человек, из которых значительная часть именно в Донецкую область — 1863 человека. Всего, по данным Межведомственного координационного штаба, в родные дома уже вернулось 39550 человек».
5 / 13
© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТорговый центр в Луганске, разрушенный во время артиллерийского обстрела.
Торговый центр, разрушенный в результате артиллерийского обстрела в Луганске.
Торговый центр в Луганске, разрушенный во время артиллерийского обстрела.
6 / 13
© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкНа продовольственном складе в Луганске разгружают гуманитарную помощь, доставленную российским конвоем.
На продовольственном складе в Луганске идет разгрузка российского конвоя МЧС РФ с гуманитарной помощью
На продовольственном складе в Луганске разгружают гуманитарную помощь, доставленную российским конвоем.
7 / 13
© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ субботу российский гуманитарный конвой доставил в Луганскую область крупы, сахар, консервы и питьевую воду.
Российский конвой с гуманитарной помощью юго-востоку Украины
В субботу российский гуманитарный конвой доставил в Луганскую область крупы, сахар, консервы и питьевую воду.
8 / 13
© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЖители Луганска приветствуют колонну российского конвоя МЧС РФ с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины.
Жители Луганска приветствуют колонну российского конвоя МЧС РФ с гуманитарной помощью
Жители Луганска приветствуют колонну российского конвоя МЧС РФ с гуманитарной помощью для жителей юго-востока Украины.
9 / 13
© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВласти самопровозглашенной Луганской народной республики надеются в течение двух месяцев построить линию электропередачи для снабжения Луганска электроэнергией из России. Глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что уже есть соответствующий проект.
Жилые дома в Луганской области, поврежденные обстрелом и пожаром
Власти самопровозглашенной Луганской народной республики надеются в течение двух месяцев построить линию электропередачи для снабжения Луганска электроэнергией из России. Глава ЛНР Игорь Плотницкий сообщил, что уже есть соответствующий проект.
10 / 13
© East News / AP Photo/Darko Vojinovic14 сентября на Театральной площади Луганска собрались около семи тысяч жителей: здесь проходило празднование 219-й годовщины со дня основания города. Во время праздника через весь город проехала техника армии ЛНР, ее сопровождали байкеры из клуба «Ночные волки». Празднование Дня города прошло спокойно, в том числе и благодаря усиленным мерам безопасности. Так, по периметру Театральной площади ополченцы выставили вооруженную охрану.
Пророссийские ополченцы с флагами СССР и клуба «Ночные волки» в Луганске
14 сентября на Театральной площади Луганска собрались около семи тысяч жителей: здесь проходило празднование 219-й годовщины со дня основания города. Во время праздника через весь город проехала техника армии ЛНР, ее сопровождали байкеры из клуба «Ночные волки». Празднование Дня города прошло спокойно, в том числе и благодаря усиленным мерам безопасности. Так, по периметру Театральной площади ополченцы выставили вооруженную охрану.
11 / 13
© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВ воскресенье в некоторых домах Луганска стали появляться электроснабжение и вода, но большей части города по-прежнму приходится обходиться без коммуникаций.
Здание в центре Луганска, поврежденное артиллерийским обстрелом
В воскресенье в некоторых домах Луганска стали появляться электроснабжение и вода, но большей части города по-прежнму приходится обходиться без коммуникаций.
12 / 13
© РИА Новости Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСгоревшая машина у дороги на окраине Луганска.
Сгоревшая машина у дороги на окраине Луганска
Сгоревшая машина у дороги на окраине Луганска.
13 / 13