Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Московские дни стали намного короче. С пальто уже не расстаюсь. Когда думаешь о том, что скоро придет темная длинная зима, наступает ежегодная депрессия. А в этом году одной проблемой больше: вновь вводится переход на зимнее время. Меня беспокоит то, что из-за этого разница во времени с Японией увеличится еще на один час и утром придется вставать на час раньше.

Московские дни стали намного короче. С пальто уже не расстаюсь. Когда думаешь о том, что скоро придет темная длинная зима, наступает ежегодная депрессия. А в этом году одной проблемой больше: вновь вводится переход на зимнее время.

В России было летнее время, когда стрелку часов двигали вперед, и зимнее время, когда стрелку переводили назад. Но эта система была отменена осенью 2011 года. Экс-президент Медведев (ныне премьер) сделал так, заявив, что «перевод стрелок часов два раза в год нарушает биоритмы человека».

Это одно из немногих «достижений» г-на Медведева, о которых многие уже, скорее всего, позабыли.

Но как только Владимир Путин сменил Медведева на президентском посту, тут же появились недовольные. Людям не понравилось, что было зафиксировано летнее время, когда был отменен перевод стрелок часов. И при зимнем-то времени утром было темно, а после отмены даже в 10 часов утра не светлело. В результате парламент отменил «временную реформу» Медведева, и было решено 26 октября перевести стрелку на час назад.

Меня беспокоит то, что из-за этого разница во времени с Японией увеличится еще на один час. С одной стороны, после работы можно будет пойти выпить пораньше, но и утром придется вставать на час раньше.