Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Последнее время стиль вождя КНДР стал "притчей во языцех": здесь и пхеньянские студенты, которым рекомендовали делать стрижки в стиле Ким Чен Ына, и владелец парикмахерской в лондонском Ганнерсбери, которого попросили снять со стены портрет северокорейского лидера. Возможно, корейцев и не заставляют копировать образ вождя, но существуют ли правила, регулирующие их прически?
© East News / AP Photo/Wong Maye-E, FileВ этом месяце в СМИ появились слухи о том, что пхеньянских студентов начали заставлять делать стрижки, повторяющие стиль северокорейского лидера. Вскоре эти слухи опровергли находящиеся в стране люди. На самом деле, правила, регулирующие внешний вид, были немного смягчены с приходом к власти Ким Чен Ына в 2011 году. Однако и мужчины, и женщины по-прежнему консервативны в выборе стрижек.
Лидер КНДР Ким Чен Ын
В этом месяце в СМИ появились слухи о том, что пхеньянских студентов начали заставлять делать стрижки, повторяющие стиль северокорейского лидера. Вскоре эти слухи опровергли находящиеся в стране люди. На самом деле, правила, регулирующие внешний вид, были немного смягчены с приходом к власти Ким Чен Ына в 2011 году. Однако и мужчины, и женщины по-прежнему консервативны в выборе стрижек.
1 / 8
© East News / AP Photo/David GuttenfelderФотографии, демонстрирующие варианты причесок, на стене парикмахерской в Пхеньяне, 2013 год. Носить длинные волосы среди мужчин не принято.
Парикмахерская в Пхеньяне
Фотографии, демонстрирующие варианты причесок, на стене парикмахерской в Пхеньяне, 2013 год. Носить длинные волосы среди мужчин не принято.
2 / 8
© East News / AP Photo/David GuttenfelderФотографии женских причесок в пхеньянской парикмахерской, 2013 год.
Парикмахерская в Пхеньяне
Фотографии женских причесок в пхеньянской парикмахерской, 2013 год.
3 / 8
© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкЖенщины-военнослужащие на церемонии открытия Музея Победы в Отечественной освободительной войне (Корейской войне) в Пхеньяне. Среди них, как правило, поощряются короткие аккуратные стрижки.
Военнослужащие на церемонии открытия Музея Победы в Отечественной освободительной войне (Корейской войне) в Пхеньяне
Женщины-военнослужащие на церемонии открытия Музея Победы в Отечественной освободительной войне (Корейской войне) в Пхеньяне. Среди них, как правило, поощряются короткие аккуратные стрижки.
4 / 8
© flickr.com / Uri ToursЖенщины в парикмахерской при аквапарке Мунсу в Пхеньяне, открытом Ким Чен Ыном в прошлом году. Здесь у некоторых женщин длинные волосы, что встречается реже, чем короткие прически.
Парикмахерская в Пхеньяне
Женщины в парикмахерской при аквапарке Мунсу в Пхеньяне, открытом Ким Чен Ыном в прошлом году. Здесь у некоторых женщин длинные волосы, что встречается реже, чем короткие прически.
5 / 8
© East News / AP Photo/Korean Central News Agency via Korea News ServiceКим Чен Ын с женой Ли Соль Чжу осматривают парк развлечений на острове Рунгна в Пхеньяне. На фотографиях молодая первая леди Северной Кореи появляется в современной, модной и часто дорогой дизайнерской одежде, что не всегда прибавляет ей популярности в стране, где миллионы людей живут в нищете.
Лидер КНДР Ким Чен Ын с женой  Ли Соль Чжу в парке развлечений на острове Рунгна в Пхеньяне
Ким Чен Ын с женой Ли Соль Чжу осматривают парк развлечений на острове Рунгна в Пхеньяне. На фотографиях молодая первая леди Северной Кореи появляется в современной, модной и часто дорогой дизайнерской одежде, что не всегда прибавляет ей популярности в стране, где миллионы людей живут в нищете.
6 / 8
© East News / Korean Central News Agency/Korea News Service via AP ImagesДедушку Ким Чем Ына Ким Ир Сена (в центре) часто называют источником вдохновения для стиля внука. На этой фотографии отец Ким Чем Ына Ким Чен Ир сидит на коленях у отца и держит руку матери Ким Чен Сук.
Ким Чен Ир с родителями Ким Ир Сеном и Ким Чен Сук
Дедушку Ким Чем Ына Ким Ир Сена (в центре) часто называют источником вдохновения для стиля внука. На этой фотографии отец Ким Чем Ына Ким Чен Ир сидит на коленях у отца и держит руку матери Ким Чен Сук.
7 / 8
© East News / Korean Central News Agency/Korea News Service via AP ImagesНа этой фотографии, сделанной в 1992 году, запечатлены покойный северокорейский лидер Ким Чен Ир (справа) и отец Ким Чен Ира, лидер того времени Ким Ир Сен, осматривающие футбольный стадион в Пхеньяне. У обоих были уникальные прически – старший Ким имел характерные проседи в волосах, в то время как его сын предпочитал пышную прическу, которую, по некоторым сообщениям, он сочетал с каблуками средней высоты в попытке казаться выше.
Ким Ир Сен и Ким Чен Ир осматривают футбольный стадион в Пхеньяне
На этой фотографии, сделанной в 1992 году, запечатлены покойный северокорейский лидер Ким Чен Ир (справа) и отец Ким Чен Ира, лидер того времени Ким Ир Сен, осматривающие футбольный стадион в Пхеньяне. У обоих были уникальные прически – старший Ким имел характерные проседи в волосах, в то время как его сын предпочитал пышную прическу, которую, по некоторым сообщениям, он сочетал с каблуками средней высоты в попытке казаться выше.
8 / 8