Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Чужой: Изоляция» — ужастик со сбоями

© East News / AP Photo/SegaИгра «Чужой: Изоляция»
Игра «Чужой: Изоляция»
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Игра «Чужой: Изоляция» («Alien: Isolation») может быть по-настоящему жуткой и атмосферной, но только если все, что заложили в нее создатели, срабатывает как надо. А так бывает далеко не всегда. Бывает, что пол под ногами исчезает, и бежать приходится прямо по космическому пространству. Или происходит сбой, телепортирующий Рипли в космос — вместе с Чужим. Выглядит нелепо, но смешно.

Игра «Чужой: Изоляция» («Alien: Isolation») может быть по-настоящему жуткой и атмосферной, но только если все, что заложили в нее создатели, срабатывает как надо. А так бывает далеко не всегда.

Сегодня мы уже видели забавный сбой: Рипли у кого-то вскрикивает от ужаса при виде двери. Ничего страшнее она, видимо, не нашла. Однако баги «Изоляции» и причуды ее искусственного интеллекта становятся еще интереснее, когда затрагивают самого ксеноморфа.

Anime Teapot обнаружил сбой, телепортирующий Рипли в космос — вместе с Чужим. Выглядит нелепо, но смешно.



maxumbrella нашел баг, при котором ксеноморф застревает в проходе. Причем застрелить его в этот момент нельзя — можно только смотреть, как он дергается на месте.



UFO314 попался Чужой со странными проблемами...



Зато у Kakyoin Noriaki он умеет проходить сквозь твердые предметы.



Впрочем, не у всех баги связаны с Чужими — иногда игра просто загружается… своеобразно.



Еще бывает так, что пол под ногами исчезает, и бежать приходится прямо по космическому пространству (нетерпеливые могут сразу перемотать на 1:25).



А вот противник-человек — тоже какой-то странный.



Ну и не будем забывать об андроидах.



Впрочем, замечу, что лично я ни с чем подобным в игре не сталкивалась, и этим почти разочарована. Не думаю, что такие баги встречаются часто.