Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

61% респондентов считает, что надо работать до старости

© Fotolia / tieroМужчина работает за компьютером
Мужчина работает за компьютером
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Компания Kantar Japan, предоставляющая японским предприятиям информацию о рыночных трендах, провела масштабный опрос. Участникам в 24 странах задавали простой вопрос: «Нужно ли работать до старости с учетом того, что увеличилась средняя продолжительность жизни?» В Японии результаты оказались противоречивыми: люди считают, что нужно работать, но мало верят в свои силы.

Японская компания Kantar Japan предоставляет японским предприятиям прогнозы на будущее и информацию о рыночных трендах в 24 странах (РК, КНР, Индия, Индонезия, Таиланд, Великобритания, Франция, Германия, Италия, Испания, США, Канада, Австралия, Россия, Польша, Турция, ЮАР, Кения, Нигерия, Мексика, Колумбия, Бразилия, Аргентина), включая Японию.

C февраля по март среди потребителей старше 16 лет был проведен опрос. Респондентам задавали вопрос о том, нужно ли работать до старости с учетом того, что увеличилась средняя продолжительность жизни. 61% японцев положительно ответили на этот вопрос. Наибольший показатель пришелся на Южную Корею, где положительно ответил 81% респондентов.

Исследование включает вопросы, касающиеся восприятия и поведения потребителей в отношении собственного здоровья. Ниже представляем ответы, которые указывают отношение потребителей к старости и старению в целом.

61% считает, что нужно работать до старости

Респондентам было необходимо сделать выбор из следующих пяти ответов: «уверен, что нужно работать», «думаю, что нужно работать», «не знаю», «думаю, что не нужно» и «уверен, что не нужно».

61% японцев выбрали ответы «уверен, что нужно работать» и «думаю, что нужно работать».

Если сравнить положительные ответы в 24 странах, то на первом месте находится РК, на втором Германия. Средний показатель по всем странам — 58%.

38% опрошенных считают, что с возрастом не обязательно ощущаешь снижение сил.

Также респондентам был задан вопрос: «считаете ли вы, что с возрастом не обязательно ощущается снижение жизненных сил?». Варианты ответов были теми же самыми, что и в прошлом случае. Положительно на этот вопрос ответило лишь 38% опрошенных японцев. Среди 24 стран это самый низкий показатель.

Вывод

Многие японцы считают, что необходимо работать до самой старости, однако жители других стран с большим оптимизмом оценивают свои силы.