Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цифры роста российской экономики за сентябрь лучше, чем ожидалось

Но прогноз на четвертый квартал остается мрачным

© East News / AP Photo/Pavel GolovkinТабло с курсом валют на улице Москвы
Табло с курсом валют на улице Москвы
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Российская экономика выросла на 1,1% в годовом исчислении в сентябре после отсутствия роста в августе, такие данные предоставило Министерство экономического развития в понедельник. В третьем квартале экономика выросла на 0,7% в годовом выражении, но, вероятно, ее рост замедлится в четвертом квартале.

Москва — Российская экономика выросла на 1,1% в годовом исчислении в сентябре после отсутствия роста в августе, такие данные предоставило Министерство экономического развития в понедельник, сообщает агентство Интерфакс.

В третьем квартале экономика выросла на 0,7% в годовом выражении, но, вероятно, ее рост замедлится в четвертом квартале, как сказал заместитель Министра экономического развития РФ Алексей Ведев. В месячном выражении экономика в сентябре выросла на 0,4% после снижения на 0,4% в августе.

Цифры роста за сентябрь превышают ожидания, которые становятся все более удручающими после того, как Министр экономики Алексей Улюкаев заявил ранее в этом месяце, что экономический рост в течение первых девяти месяцев этого года составил 0,7%, оставшись таким же, как и за первые восемь месяцев текущего года,

В этом году валовой внутренний продукт России находится на пути к росту на 0,5% — самый слабый показатель после кризиса 2009 года. Кажется, что прогноз станет еще печальнее, поскольку западные санкции берут свое, и недавний всплеск инфляции, скорее всего, заставит Центробанк в ближайшие месяцы еще больше увеличить процентные ставки.