Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство ФРГ: Сепаратистские выборы на востоке Украины контрпродуктивны

© East News / AP Photo/Markus SchreiberКанцлер ФРГ Ангела Меркель
Канцлер ФРГ Ангела Меркель
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Правительство ФРГ назвало контрпродуктивными выборы, запланированные пророссийскими сепаратистами на востоке Украины. Канцлер ФРГ Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным вечером 30 октября подчеркнула, что выборы в Донецкой и Луганской областях противоречат минскому соглашению о прекращении огня и лишь затруднят урегулирование конфликта.

Контрпродуктивными назвало правительство ФРГ выборы, назначенные сепаратистами на востоке Украины. Германия подчеркнула, что не признает это нелегитимное голосование.

Правительство ФРГ назвало контрпродуктивными выборы, запланированные пророссийскими сепаратистами на востоке Украины. Канцлер ФРГ Ангела Меркель (Angela Merkel) в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным вечером 30 октября подчеркнула, что выборы в Донецкой и Луганской областях противоречат минскому соглашению о прекращении огня и лишь затруднят урегулирование конфликта, сообщил в пятницу, 31 октября, в Берлине заместитель официального представителя правительства ФРГ Георг Штрайтер (Georg Streiter).

Он предупредил, что правительство в Берлине не признает эти "нелегитимные выборы", и отметил, что позицию Германии разделяют и другие государства Евросоюза. По словам Штрайтера, в ходе телефонной конференции, в которой участвовали также президенты Франции и Украины Франсуа Олланд и Петр Порошенко, Меркель и Путин согласились с необходимостью сохранения территориальной целостности Украины.

В то же время Меркель, Олланд и Порошенко с одной стороны и Путин - с другой разошлись в вопросе о признании результатов выборов в самопровозглашенных Донецкой и Луганской "народных республиках", отмечает агентство Reuters.