Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин набросил плед на плечи первой леди Китая

Жесткий президент может вести себя мягко

© REUTERS / Stringer Владимир Путин накидывает плед на плечи первой леди Китая Пэн Лиюань
Владимир Путин накидывает плед на плечи первой леди Китая Пэн Лиюань
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вечером 10 октября, когда лидеры стран, приехавшие в Китай на саммит АТЭС, ждали праздничного фейерверка, на улице было довольно прохладно, и президент России набросил плед на плечи первой леди Китая Пэн Лиюань. Этот жест тут же вызвал бурю эмоций в интернете: интернет-пользователи восхитились тем, что известный своей жесткостью президент способен проявлять заботу.

Вечером 10 октября, когда лидеры стран, приехавшие в Китай на саммит АТЭС, ждали праздничного фейерверка, на улице было довольно прохладно, и президент России набросил плед на плечи первой леди Китая Пэн Лиюань (Peng Liyuan). Этот жест тут же вызвал бурю эмоций в интернете, появились сообщения о том, что известный своей жесткостью президент на самом деле ведет себя заботливо.

Вчера вечером после того, как закончилось театральное представление, проходившее во время торжественного банкета, гости саммита один за другим начали выходить на улицу к главному входу «Водного куба» (Национальный центр водных видов спорта КНР — прим. пер.), где вскоре должен был начаться праздничный фейерверк. Председатель КНР Си Цзиньпин всю дорогу радостно беседовал с президентом США Бараком Обамой. Даже когда они дошди до места, оба лидера продолжали о чем-то шептаться. В это время температура за окном была всего 5-6 градусов тепла, и Путин набросил плед, предоставленный организаторами, на плечи жены Си Цзиньпина. Этот жест тут же начали активно обсуждать в сети, а ведущий одной из программ на Центральном телевидении Китая даже описал все произошедшее в эфире.

Судя по всему, из-за того, что на улице было холодно, Си Цзиньпин сказал, что артисты перед представлением должны одеться теплее и выступить как можно быстрее. Видно, что государственный деятель заботится об актерах.

Фанаты Путина постоянно фотографировали его

Фиолетовый галстук, запонки из горного хрусталя, золотой значок — стильно одетый президент России выступил вчера на саммите АТЭС и привлек внимание всех присутствующих. Гости один за другим доставали фотокамеры, чтобы сфотографировать его. Многие репортеры покидали свои места и вставали поближе к большому экрану, чтобы лучше рассмотреть Путина, произносившего речь, некоторые фотографировали даже сам экран. «Президент России — мужчина-кумир, красавчик», — не смогла сдержать своего восторга одна девушка-репортер.