Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Руслана в годовщину Майдана: Наперекор Путину говорю, что Крым и Донбасс — наши

Певица Лыжичко на Майдане озвучила свои требования

© РИА Новости Илья Питалев / Перейти в фотобанкПевица Руслана на митинге сторонников евроинтеграции Украины
Певица Руслана на митинге сторонников евроинтеграции Украины
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Общественный деятель и певица Руслана Лыжичко посетила ряд мероприятий, посвященных годовщине Майдана. На народном вече активистка выразила свои требования к власти: «Украина хочет остановить войну! Украина хочет мира! Это не внутренний конфликт Украины, это агрессия Кремля и Путина! Стоп информационной войне и пропаганде против Украины! Мы вышли на Майдан против коррупции, за евроинтеграцию!»

Общественный деятель и певица Руслана Лыжичко посетила ряд мероприятий, посвященных годовщине Майдана. На народном вече активистка выразила свои требования к власти: «Украина хочет остановить войну! Украина хочет мира! Это не внутренний конфликт Украины, это агрессия Кремля и Путина! Стоп информационной войне и пропаганде против Украины! Мы вышли на Майдан против коррупционной системы власти, за гражданский путь развития страны, за евроинтеграцию! Требуем немедленного наказания преступников — убийц героев Майдана. Требуем расследования деятельности Януковича и его команды. Они до сих пор на свободе! Это позор!

Требуем привлечения к ответственности всех коррупционеров, что разворовали страну и сделали возможным поражение внешним агрессором, даже если в крупных коррупционных схемах участвовали президенты! Мы требуем реальных реформ! Реформ судебной системы, правоохранительных структур, армии. Требуем профессиональную защиту Украины — военную, экономическую, информационную. Освободить военнопленных ребят — груз 500.

Требуем энергетическую независимость — нам не нужен путинский газ!».

В своем обращении к жителям Крыма и Донбасса Руслана подчеркнула, что эти территории всегда будут оставаться украинскими:

«Я хочу обратиться к Донбассу и Крыму! Вас обманули — обманул Путин. Обманул искусственной войной. Такую унизительную пропаганду даже трудно представить. Но когда-то люди все узнают и все поймут. Но мы не хотим «когда-то».

Наперекор Путину говорю: Крым и Донбасс - наши!


Что такое война? Война — это раскол людей на уровне семьи, друзей, на уровне сотрудничества людей. На Майдане я видела такие светлые глаза и горячие сердца. И я вижу это сегодня. Никуда этот свет не денется. Это свет Украины! Чтобы Путин ни думал, Майдан был, есть и будет! Для украинцев Майдан — это достоинство, единство, свобода, совесть, воля, справедливость, честность, порядочность, патриотизм, духовность, традиции, братство. Для меня Майдан — это все! Это место для меня стало дороже места, где я родилась. Тут я увидела что-то особенное. Я знаю, что это сделал Бог. Я верю в Бога и знаю, что Бог любит нас и любит Украину! Я низко кланяюсь всем украинцам по всему миру! Мы есть и нас больше, чем 70 миллионов по всему миру».

Напомним, недавно украинская певица и активистка Руслана Лыжичко посетила благотворительные вечера университета в Кливленде и Чикаго с целью присоединить молодежь к формированию противодействия антиукраинской пропаганде Кремля.