Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Румынские цыгане спят на улице

© East News / Jeremy Selwyn / Evening Standard / eyevineРумынские иммигранты в Лондоне
Румынские иммигранты в Лондоне
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Число просящих подаяния мигрантов из стран ЕС растет с каждым днем. И будет увеличиваться в течение зимы, несмотря на холод и тяжелую жизнь, которая ожидает их в Швеции. Люди спят на улицах. Некоторые улицы в районе Центрального вокзала Стокгольма или под мостами похожи на зоны военных действий. Сегодня на улицах только Стокгольма, насчитывается более 1500 бедных граждан ЕС. Большинство из них приезжают из Румынии.

Число просящих подаяния мигрантов из стран ЕС растет с каждым днем. И будет увеличиваться в течение зимы, несмотря на холод и тяжелую жизнь, которая ожидает их в Швеции, считает Джорж Кастеллон (Jorge Castellon) из группы розыска эмигрантов из ЕС в Стокгольме.

«Люди спят на улицах. Некоторые улицы в районе Центрального вокзала Стокгольма или под мостами похожи на зоны военных действий», — говорит Кастеллон.

Сегодня на улицах только Стокгольма, насчитывается более 1500 бедных граждан ЕС. Большинство из них приезжают из Румынии. Это в два раза больше по сравнению с 2012 годом.

Группе розыска известны около 55 мест проживания этих людей. Это может быть что угодно: сколоченные из досок и картона укрытия, спальные мешки под мостами или шалаши в лесной полосе.