Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Глобс»: Путин очень хотел бы прийти к компромиссу с Обамой по Украине

© East News / AP Photo/Pablo Martinez Monsivais, PoolВладимир Путин, Барак Обама и Си Цзиньпин на саммите АТЭС в Пекине
Владимир Путин, Барак Обама и Си Цзиньпин на саммите АТЭС в Пекине
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В ходе деловой конференции «Глобс» Бунин выступал на дискуссии по поводу будущего американской мечты. Он сказал, что президент России Владимир Путин признает серьезные ошибки, допущенные во время попыток урегулировать украинский кризис. «Сегодня он готов, более того, желает прийти к компромиссу с президентом Обамой и завершить кризис», — сказал президент фонда Центр политических технологий Игорь Бунин.

Президент фонда «Центр политических технологий Игорь Бунин, участвовавший в бизнес-конференции в Израиле, считает, что Россия признает ошибки, допущенные при попытке урегулировать украинский кризис.

«Израильские компании не из сферы высоких технологий могут воспользоваться случаем и занять нишу, освободившуюся из-за западных санкций, и выйти на российский рынок», — предположил президент фонда «Центр политических технологий» Игорь Бунин. По его мнению, израильский «хай-тек» в данном случае в ином положении, из-за уязвимости перед вероятным американским давлением.

В ходе деловой конференции «Глобс» Бунин выступал на дискуссии по поводу будущего американской мечты. Он сказал, что президент России Владимир Путин признает серьезные ошибки, допущенные во время попыток урегулировать украинский кризис. «Сегодня он готов, более того, желает прийти к компромиссу с президентом Обамой и завершить кризис», — сказал Бунин. По его словам, Путин готов к соглашению, которое бы гарантировало неприсоединение Украины к NATO и предоставляло России доступ к Крымскому полуострову.

Бывший посол Израиля в США Салай Меридор сказал, что Израиль крайне заинтересован в сохранении мощи США, и вряд ли сумеет выстроить аналогичные стратегические партнерские отношения с другой страной. По его словам, причина в том, что только для США моральные ценности играют важную роль при формировании внешней политики, в том числе, и на Ближнем Востоке. Он добавил, что США обязаны справиться с параличом политической системы. Он сравнил отношения Израиля с США с прогулкой по льду и предупредил, что следует проявлять большую осторожность в виду опасности провалиться под лед без поддержки.

Директор Исследовательского центра Пью Пол Тейлор, в свою очередь, сказал, что американцы в целом настроены произраильски, хотя среди молодежи степень поддержки Израиля слабее, чем среди старшего поколения. По его словам, поддержку Израиля людьми среднего возраста можно оценить как 6 к 1, но среди молодежи этот показатель составляет 2 к 1.

Основатель инвестиционного банка «Вествуд Кэпитал» Дэниэл Альперт в той же дискуссии отметил, что США сегодня имеют дело со странами и режимами, решительно настроенными на конкуренцию. В частности, вскоре США придется иметь дело с обесцениванием юаня из-за перепроизводства в Китае. Поэтому вряд ли в США будет снижена учетная ставка в ближайшее время.