Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швеция и Румыния о попрошайках

© East News / Jeremy Selwyn / Evening Standard / eyevineИммигранты из Румынии в Лондоне
Иммигранты из Румынии в Лондоне
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Румынский министр по социальным вопросам посетит Швецию в январе 2015 года для переговоров о положении цыган/ рома. Шведское правительство требует, чтобы Румыния взяла на себя ответственность за своих граждан, которые попрошайничают на улицах шведских городов. Такие переговоры между Швецией и Румынией были прерваны весной, при прежнем правительстве, но были возобновлены осенью.

Румынский министр по социальным вопросам посетит Швецию в январе 2015 года для переговоров о положении цыган/ рома. Шведское правительство требует, чтобы Румыния взяла на себя ответственность за своих граждан, которые попрошайничают на улицах шведских городов.

Такие переговоры между Швецией и Румынией были прерваны весной, при прежнем правительстве, но были возобновлены осенью.

Швеция требует, чтобы Румыния использовала больше средств из поддержки в несколько миллиардов крон, оказываемой стране Евросоюзом, на помощь своим цыганам/ рома внутри страны.

Министр по вопросам детей, стариков и равноправия Оса Регнéр/ Åsa Regnér сказала в интервью газете, что Швеция готова оказать Румынии помощь в изыскании средств Евросоюза, адресно направленных на помощь цыганскому населению/ рома.

В феврале 2015 года в Швеции появится должность общенационального координатора по делам мигрантов из стран ЕС, чего давно ждут шведские муниципалитеты.