Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Женщина впервые стала епископом через 45 лет после высадки человека на Луну

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Не прошло и полувека после того, как нога человека впервые ступила на другую планету, как англиканской церкви удалось назначить первого епископа-женщину. Такой прогресс в жизни церкви был признан событием, вызывающим благоговейный трепет.

Не прошло и полувека после того, как нога человека впервые ступила на другую планету, как англиканской церкви удалось назначить первого епископа-женщину.

Такой прогресс в жизни церкви был признан событием, вызывающим благоговейный трепет, и тысячи ошеломленных прихожан-англиканцев судорожно вцепились в перила и спинки стульев.

Представитель англиканской церкви сказал: «Мы испытываем великую гордость от того, что добились такого успеха еще до того, как стала явью телепортация.

Временами нам казалось, что мы несемся с бешеной скоростью в поезде без машиниста».

Его Преосвященство Джулиан Кук (Julian Cook), член Генерального синода англиканской церкви, рассказывает: «Помню, как я смотрел по телевизору репортаж о высадке человека на Луну. Тогда я подумал, что в жизни все возможно, кроме одного — женщины не могут быть епископами.

Все это — будто оживший научно фантастический фильм. Только надеюсь, что женщины-епископы будут больше похожи на Сигурни Уивер (Sigourney Weaver — американская киноактриса, — прим. перев.), чем на стервозных пятиметровых инопланетянок».