Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Давосе русские топят кризис в икре и водке

© flickr.com / KeckoОтель InterContinental в Давосе
Отель InterContinental в Давосе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Словно бросив вызов санкциям и падению курса рубля, банк ВТБ организовал на Давосском форуме праздник с икрой, водкой, миллиардерами, красивыми девушками и частным концертом Эмира Кустурицы. Ожидаемая в этом году в России рецессия в 3-5%, падение курса рубля и цен на нефть, западные санкции… ничто не может заставить россиян вести себя тихо в Давосе.

Словно бросив вызов санкциям и падению курса рубля, банк ВТБ организовал на Давосском форуме праздник с икрой, водкой, миллиардерами, красивыми девушками и частным концертом Эмира Кустурицы. 

Во вторник вечером приглашенных на праздник в отель InterContinental в Давосе встречали миловидные девушки в расшитых золотыми блестками платьях и гирляндах, которые щедро угощали всех икрой и водкой. Все это от щедрот российского государственного банка ВТБ. В программе частной вечеринки, которую организовали накануне официального открытия Всемирного экономического форума, значился концерт сербского режиссера Эмира Кустурицы и его оркестра No Smoking, итальянского гитариста Эл Ди Меолы и российского певца Леонида Агутина. Если верить надписи на приглашениях, гостей ждала «современная русская атмосфера».
   
Ожидаемая в этом году в России рецессия в 3-5%, падение курса рубля и цен на нефть, западные санкции… ничто не может заставить россиян вести себя тихо в Давосе. В 2015 году в состав российской делегации вошло 73 человека, что на девять меньше, чем в прошлом году. Сейчас нет в ней и Владимира Путина с Дмитрием Медведевым, которые были частыми гостями форума. 

Несмотря на западные санкции, которые ограничивают ВТБ доступ к международным финансовым рынкам, он все равно значится в списке «стратегических партнеров» Давосского форума наравне с Microsoft и банком Goldman Sachs. «В Давосе всегда рады нашим российским друзьям», - заявил на вечеринке основатель и организатор форума Клаус Шваб. «У нас есть здесь друзья, украинские, европейские, американские», - заявил организатор праздника Андрей Костин. По его словам, «в международных отношениях возникла напряженность» из-за украинского кризиса, «но это не отражается на личных отношениях».
  
Информации о стоимости вечеринки держится в тайне, однако внезапный рост курса швейцарского франка явно сделал ее только дороже. Рубль потерял 49% стоимости по отношению к франку за последние полгода и 16% - в течение прошлой недели.