Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Война элит с народами

© REUTERS / Philippe WojazerПолитики на марше единства в Париже
Политики на марше единства в Париже
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Европа, некогда самый цивилизованный уголок мира, втягивается в глобальную систему дешевых и безмозглых людских ресурсов под управлением бюрократов. Культура, идентичность, наследие, этика, мораль и все то, что Европа дала человечеству, должно быть отброшено во имя выгоды и утопии. Такой тоталитаризм может показаться не таким ужасным, как нацизм или коммунизм, но закончится он таким же кошмаром.

После атаки на французский таблоид Charlie Hebdo президент Франции сразу же заявил, что она не имела ничего общего с мусульманской религией. Точно так же премьер Дании сразу же назвала стрельбу в Копенгагене терактом, но авторитетно заявила, что это «не война между исламом и Западом».

Тем не менее, Европа находится в состоянии войны, только конфликт этот разворачивается между самозваными элитами и остальными коренными жителями континента. Элитами, которые уже почти полностью уничтожили все самое прекрасное в цивилизационном наследии Европы, и жителями европейских стран, которые прочувствовали на себе эффекты этого уничтожения. Это истребительная война не на жизнь, а на смерть: в таком столкновении выстоит только одна сторона. 

Как выглядит эта конфронтация на практике? Посмотрим для примера на то, что происходит у наших западных соседей. Немцев, как и других жителей Западной Европы, охватывает нарастающее чувство отчаяния и фрустрации, вызванное навязываемой им сверху политическими демиургами массовой иммиграцией. Иммиграцией, которая подавляет немцев не только своим числом, но и культурой, так как состоит преимущественно из мусульман, отличающихся от коренных жителей практически во всех аспектах: начиная с религии и языка и заканчивая подходом к политике. Казалось бы, сложилась опасная ситуация. Ведь Германия — это демократическая страна, а демократии должны работать так, что когда граждане выражают свое недовольство, их избранные представители, то есть политики, предпринимают шаги для исправления неблагоприятного положения вещей.

Но в Европе демократия больше так не функционирует. Канцлер Ангела Меркель посвятила свое новогоднее выступление тому, чтобы объяснить немцам, почему все, кто поддерживает движение PEGIDA — это люди, «сердца которых наполнены предубеждениями, холодом и даже ненавистью». Что это означает? Бывший шведский премьер высказался прямее. Он сказал, что Швеция принадлежит иммигрантам, а не Шведам. В Германии не пошли навстречу ожиданиям общества, а запретили демонстрацию PEGIDA под предлогом террористической угрозы. Таким образом, был достигнут новый пик ханжества: с одной стороны нельзя говорить, что ислам — немирная религия, а с другой — антиисламской демонстрации угрожает террористическое нападение со стороны мусульман. Но Скандинавия вновь идет в авангарде: скоро там должны ввести закон, который запрещает критиковать иммиграцию. Так что негативные высказывания об иммиграции и мигрантах станут простым преступлением, хотя даже ООН указывает, что из-за этих процессов к 2030 году Швеция окажется на уровне стран Третьего мира.

Число людей, просящих убежища в Германии в прошлом году дошло до 200 тысяч: по сравнению с 2012 годом эта цифра увеличилась в четыре раза. Одновременно иммиграционный поток достиг своего очередного рекорда за последние 20 лет. То же самое происходит по всей Европе. Но руководство Германии, Швеции, Великобритании и европейские чиновники демонстрируют не столько некомпетентность или невежество, позволяя своим обществам чахнуть, сколько занимаются активным уничтожением людей, которые отдали власть в их руки. В европейских кругах смело заявляют, что невозможно говорить о свободном перемещении граждан, об общих границах без общей политики, которая должна заключаться в равномерном приеме иммигрантов всеми странами ЕС.

Канцлер Меркель мобилизовала все остающиеся у нее в распоряжении средства, стараясь подавить общественные возмущения, вспыхнувшие в самом сердце либерального тоталитаризма. На призыв откликнулись все: государственные и частные СМИ, партии из политического истеблишмента, даже религиозные сообщества, в том числе Католическая церковь. Та же, дочери и сыны которой погибают от рук мусульман в Египте, Ираке, Сирии, Нигерии и многих других странах мира. На кельнском кафедральном соборе погасили подсветку в знак несогласия с протестами людей, старающихся остановить наплыв в Европу побратимов тех, кто убивает христиан. Самоубийственно? Да, но что с того, когда воздаяние кесарю кесарева стало приоритетом немецких епископов (на втором месте стоит участие в Таинствах разведенных и гомосексуалистов). Так что если госпоже канцлер что-то от Церкви нужно, она получает это со всеми любезностями.

Конечно, следует упомянуть об организации Rentamob, которая созвала и провела контрдемонстрацию. Различия были такие же, как между польским Маршем независимости и выходящим ему в оппозицию Маршем против фашизма: СМИ сосредоточили внимание на втором, хотя он был гораздо менее многочисленным. А ведь данные опросов показывают, что один из трех немцев хотел бы присоединиться к PEGIDA. Можно представить себе, какую панику вызывают эти данные на левом фланге. И можно представить, на что он готов пойти, чтобы предотвратить эту эпидемию.

Все это могло бы звучать, как безумная теория заговора или сценарий фантастического фильма, где объединенные силы политиков, левых идеологов и лоббистов всех мастей связывает одна цель. К счастью, они сами все чаще и все смелее играют открытыми картами, как сделал это недавно шведский премьер. Два года назад в том же тоне высказывался «отец глобализации» Питер Сазерленд (Peter Sutherland) в своей речи в Палате лордов. Он заявил, что правильно управляемый процесс миграции — «это неотъемлемый фактор, необходимый для экономического роста». Однако, как он констатировал, «в некоторых странах ЕС может быть нелегко объяснить это гражданам». Поэтому в таких странах, как Германия, старение населения (собственно, логичное продолжение пропаганды абортов и контрацепции) должно стать «ключевым элементом» для внедрения модели мультикультурного государства. Сазерленд осудил европейцев, которые продолжают пестовать в себе ощущение гомогенности нации и отличия от всех остальных. Евросоюз должен приложить все усилия, чтобы разрушить это ощущение: таким словами он закончил свою речь.

Когда член узкой элиты простыми словами подтверждает ключевую роль ЕС в уничтожении национальной идентичности европейцев, ни о какой теории заговора говорить не приходится. Мы имеем дело с политическими реалиями континента. Европа, некогда самый цивилизованный уголок мира, втягивается в глобальную систему дешевых и безмозглых людских ресурсов под управлением бюрократов. Культура, идентичность, наследие, этика, мораль и все то, что Европа дала человечеству, должно быть отброшено во имя выгоды и утопии. Такой тоталитаризм может показаться не таким ужасным, как нацизм или коммунизм, но закончится он таким же кошмаром.

Нельзя допустить, чтобы он одержал победу. К сожалению, европейцы в своем подавляющем большинстве ведут себя, как лунатики, пассивно принимая навязываемый им Новый прекрасный мир. Немного утешает, что некоторые, хотя пока меньшинство, постепенно просыпаются. PEGIDA, партии выражающие скептическое отношение к мигрантам и исламизации континента — это Давиды, выходящие против Голиафа европейского тоталитаризма. Выставленные против них сил огромны, так как государства и плутократия европейского сообщества располагают огромными ресурсами. Но это меньшинство, орудие которого — массовая поддержка граждан, стало единственной надеждой на то, что европейские народы смогут избежать культурной гибели. Несмотря на все усилия канцлера Меркель на марш поддержки мультикультурности и иммиграции пришло всего 35 тысяч человек. В Великобритании все главные игроки объединили свои силы, чтобы отодвинуть за задний план Партию независимости Соединенного Королевства (UKIP) и Найджела Фараджа (Nigela Farage), который предостерегает британцев перед «пятой колонной» ислама, но рейтинги его партии растут.

Такие союзы, заключающиеся на всех политических флангах, можно обнаружить и в других странах, например, в Швеции, где силы, защищающие иммиграцию, сплотились сразу после выборов и успешно изолировали «Шведских демократов» — анти-иммигрантскую партию несмотря на то, что она победила. Во Франции «Национальному фронту» несмотря на призывы к сплоченности не разрешили принять участие в марше единства, на которой были приглашены все другие партии. На улицах Парижа в тот день не появились представители двух общественных групп: мусульмане из пригородов и представители рабочего класса из глубинки. В случае гипотетической гражданской войны друг с другом столкнутся именно эти две стороны, а парижская буржуазия и все те, кто отождествлял себя с Charlie, будут или стоять в стороне, или поддерживать мусульманскую сторону, как они делают сейчас.