Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

День международного валютного транша

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
11 марта должно стать государственным праздником, который отмечается на общенациональном уровне. Возможно, даже стоит сделать выходной. Назвать его «День транша». Кристинка Лагард — настоящий герой Украины. Надо ее наградить высшей государственной наградой за протягивание руки финансовой помощи в эти трудные времена, когда многие норовят протянуть ноги. В общем, очень скоро наступит эпоха возрождения нации.

11 марта должно стать государственным праздником, который отмечается на общенациональном уровне. Возможно, даже стоит сделать выходной. Назвать его «День транша». Кристинка Лагард — настоящий герой Украины. Надо ее наградить высшей государственной наградой за протягивание руки финансовой помощи в эти трудные времена, когда многие норовят протянуть ноги. В общем, очень скоро наступит эпоха возрождения нации. Пять миллиардов баксов уже приятно жгут ляжку…

Ну, почти жгут… Скоро они поступят в закрома «Батькивщины», и вот тогда начнется расцвет нации. Немного смущает тот факт, что верховный главнокомандующий озвучил потребность страны в сорок миллиардов. А дали семнадцать с полтиной на четыре года. Пять сразу, как только эксперты миссии МВФ убедятся, что их не обманывают и пенсионеры действительно мрут, как мухи.

Однако главком нашел выход. Он знает, где взять недостающие средства. Способ называется «найди паспорт друга». Суть проста: берется чужой паспорт и на него оформляется куча кредитов. Это позволяет относительно легко и быстро резко улучшить материальное положение владельца чужого паспорта, купить плазму и, если повезет, быстро покинуть район постоянного проживания.

Примерно такую же, испытанную временем технологию собирается применить лидер нации. Транш МВФ станет своего рода «паспортом друга», который позволит взять кредиты в других банках. Все, дефолта удалось избежать, министр финансов Яресько стала самым важным человеком в правительстве, затмив собой Арсения. Именно она является добытчицей в кабинете министров, настоящей кормилицей, которая буквально своей грудью кормит траншами всю банковскую систему. Она теперь реально крутая. Настолько, что без согласования с Арсением полностью переназначила весь руководящий состав Минфина, набрав туда исключительных специалистов, имеющих опыт работы в сферах высоких технологий, розничной торговли и распространении косметики всемирно известной фирм Avon.

Идея с празднованием «Дня транша», вне всякого сомнения, получит широкую поддержку настоящих патриотов, которые начинают свой паскудный день с исполнения гимна Украины. Не жрамши, не срамши. Как в клане Стеця. Позитивное решение МВФ вызвало бурю восторга соцсетях и на форумах. «Украине дают!» — таков лейтмотив месседжей трудолюбивых офисных хомячков, сделавших фотку Лагард заставкой на компе. Это новый секс-символ Украины. Люди смеются, перемигиваются, переписываются друг с другом, постят смайлики, прикольные картинки и бурно ставят лайки друг дружке.

По накалу страстей новость про Лагардиху может сравниться только с решением США предоставить Киеву долгожданную высокотехнологическую военную помощь. Но об этом чуть позже.

С кредитом МВФ простые украинцы связывают свои надежды на светлое будущее. «Когда поступят средства, я первым делом куплю себе новый купальник, поскольку скоро пляжный сезон, а новым трендом является такой оригинальный вырез сбоку», — делится своими мечтами абсолютно счастливая Наталья из Сум. Она еще долго несет всякую пургу о трендах пляжной моды, что вполне объяснимо — человек пережил стресс со счастливым исходом.

Виталий из тренажерного зала уверен, что наконец-то реализует свою давнюю мечту — поставит литые диски восемнадцатого радиуса на свое авто с семнадцатым радиусом. «Долго ждал этого момента, верил, что решение МВФ будет позитивным. Каждые выходные ходил в фирменный автобутик на Троещине, присматривал себе диски, искал фирменные, поскольку размер первого транша пять "ярдов"», — рассказывает Виталик, радостно потирая руки в предвкушении.

Валютные менялы тоже в предвкушении. «Мы крайне воодушевлены траншем, поскольку теперь создаются прекрасные условия для формирования «качелей» в диапазоне от 21 до 50 гривен за бакс. Начался самый масштабный в истории загон оленей», — прогнозирует Михаил, опытный меняла с двадцатилетним стажем.

А это Серенька. Он патриот и готовится красить заборы в жовто-блакитный цвет. «Поскольку бакс упадет, то повысится благосостояние киевлян, которые охотнее станут давать на краску. Да и сама краска подешевеет», — считает Серенька, решивший проблему безработицы без постановки на учет в психдиспансер и военкомат. Всюду царит радостное, буквально праздничное возбуждение.

Деньги МВФ вселяют надежду, греют душу и наглядно подтверждают тезис о том, что Украина является форпостом западного мира против орд русни.

Теперь о долгожданной американской высокотехнологичной помощи. Нескончаемыми эшелонами уже идут в Киев колонны «Хаммеров»: 200 простых и 30 бронированных. Это позволит в разы повысить боеспособность ВСУ, поставить их в один ряд с самыми мощными и технологически развитыми армиями мира и Азии. Пока не ясен расход «Хаммеров» на сто километров. С английскими «Саксонами» все более или менее понятно: два «сакса» на сто километров. Конечно, слегка обескураживает официально заявленный «нелетальный характер» новейших американских вооружений. Во-первых, как стало известно, часть из них все же летает.

Имеются в виду легендарные беспилотники «Ворон», названные так в честь то ли птицы, то ли фильма с сыном Брюса Ли. Да, выглядят они как самолетик, собранный пионерами в кружке технического творчества. Однако внешний вид обманчив. На самом деле они оснащены сверхчувствительными камерами, способными с высоты пяти километров различить суслика в норе на глубине не менее одного метра. Если правильно вставить элемент питания, есть высокая вероятность запуска этого чудо-дрона. На Яворивском полигоне уже создан секретный центр подготовки спецназа для работы с новейшими образцами вооружения.

Опытные бойцы-патриоты (а не идиоты и наркоманы, как утверждает советник президента Бирюков) уже разучили основную стойку для запуска БПЛА: ноги ставятся широко, таз отклоняется влево, а сама поза должна напоминать древнеримскую статую воина, готовящегося метнуть копье в сторону ближайшего «Макдональдса». Обязательным элементом экипировки является просторная панамка с широкими полями, защищающая глаза от пропеллера. Надо еще скачать в «Апп сторе» программу для управления беспилотником и все позиции сусликов-сепаратистов будут как на ладони.

Во-вторых, как показывает опыт эксплуатации тех же «Саксонов» на скоростном шоссе, любая техника может стать летальной. Возьмем тот же «Хаммер». В опытных руках он может легко перевернуться, врезаться в столб, загореться, столкнуться с другим «Хаммером», что делает его основным поражающим средством любой наступательной группировки. Летальный характер поставляемого нашими партнерами оружия еще предстоит раскрыть на практике.

Следующий момент: патриотический. Кредит МВФ в совокупности с мини-беспилотниками позволит провести потрясающий военный парад ко Дню независимости Украины. «Вот идут аэромобильные войска Украины с боевыми дронами последнего поколения. Прямо перед трибунами бойцы принимают боевую стойку и имитируют запуск дронов. Все визжат, некоторые писаются, летят цветы и пробки от шампанского».

Уверен, чтонаступает эра сильной, независимой и невероятно суверенной, с элементами трансгендерности Украины. Мощная, хорошо оснащенная армия с «Хаммерами», «Саксонами» и беспилотниками способна решать тактические и стратегические задачи верховного главнокомандования и военного кабинета. Патриоты, сжимающие в своих руках дроны, являются символом возрождающейся нации. Это победа революции достоинства.