Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сторонники Кларксона приехали к Би-би-си на танке

© flickr.com / Tony HarrisonВедущий программы Top Gear Джереми Кларксон
Ведущий программы Top Gear Джереми Кларксон
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
К главному офису Би-би-си подъехала самоходно-артиллерийская установка и нацелилась на стеклянный вестибюль корпорации. Свидетелями ситуации стали сотни прохожих в центре Лондона. На самоходке был вывешен транспарант с надписью: «Верните Кларксона». Джереми Кларксон, ведущий популярной программы Top Gear, был отстранен от должности после потасовки с одним из продюсеров программы.

К главному офису Би-би-си подъехала самоходно-артиллерийская установка Abbot SPG и нацелилась на стеклянный вестибюль корпорации. Свидетелями ситуации стали сотни зевак и прохожих в центре Лондона.

На самоходной гаубице был вывешен транспарант с надписью: «Верните Кларксона». Верхом на ней был ведущий программы Top Gear, Стиг. Он привез на Би-би-си петицию, почти готовую, без знаковой, миллионной подписи, ходатайствующую за возвращение одного из популярнейших британских телеведущих.

Джереми Кларксон, ведущий популярной программы Top Gear, был отстранен от должности после ряда проступков, увенчавшихся потасовкой с одним из продюсеров программы. Его уход вызвал резонансное недовольство телезрителей, которое, судя по этой эксцентричной акции, и не думает утихать.

Ранее в пятницу в СМИ появилось видео с благотворительного вечера в Лондоне, на котором Джереми Кларксон говорит, что он уволен из Би-би-си.

Расследование поведения ведущего Тоp Gear Джереми Кларксона все еще идет. Тем временем в петиции с требованием восстановить его на работе подчеркивается, что Кларксон — человек, способный заявить что-нибудь, что потенциально может вызвать у некоторых людей обиду.

В прошлом Кларксону уже неоднократно ставили на вид за его выражения, в том числе за употребление слова «slope» (оскорбление на сленге, которое применяют в отношении выходцев из Юго-Восточной Азии).

Однажды Джереми Кларксон сравнил езду на плохих автомобилях с «незащищенным сексом с эфиопом-трансвеститом».

В большинстве комментариев к петиции с требованиями восстановить Кларксона на работе потасовка с его участием даже не упоминается, поскольку более важным их авторы считают защиту свободы слова.

«Джереми — это луч света в темном царстве политкорректности», - пишет один из комментаторов.

«Я подписываюсь потому, что намного худшим злом является цензура, которой из-за политкорректности Би-би-си предается слишком усердно и долго».

По словам Джеймса Делингпоула, поддержка в адрес Джереми Кларксона доказывает, что люди устали от того, что к ним относятся, как к детям, которых постоянно отчитывают.

«Кларксон — почти единственный голос настоящей Британии на Би-би-си. Он говорит, как люди в пабах и офисах по всей стране, особенно за пределами Лондона», — говорит он.