Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура: В день авиакатастрофы второй пилот был на больничном

© REUTERS / Ralph OrlowskiПолицейские рядом с домой второго пилота рейса 9525 компании Germanwings Андреаса Любица
Полицейские рядом с домой второго пилота рейса 9525 компании Germanwings Андреаса Любица
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В квартире второго пилота самолета Germanwings, разбившегося в Альпах 24 марта, был найден разорванный больничный лист на период, включающий день катастрофы. По предварительной оценке следствия, это обстоятельство указывает на то, что Андреас Лубиц скрывал свое заболевание от работодателя, говорится в заявлении прокуратуры, распространенном в пятницу.

В квартире второго пилота самолета Germanwings, разбившегося в Альпах 24 марта, был найден разорванный больничный лист на период, включающий день катастрофы. По предварительной оценке следствия, это обстоятельство указывает на то, что Андреас Лубиц (Andreas Lubitz) скрывал свое заболевание от работодателя, говорится в заявлении прокуратуры, распространенном в пятницу, 27 марта. О каком именно заболевании идет речь, пока неизвестно, отмечает dpa.

При этом никаких предсмертных записок следователи не обнаружили, сообщила прокуратура в Дюссельдорфе, которая накануне провела обыск. По данным ведомства, во время длившегося четыре часа обыска не обнаружено никаких признаков того, что Лубиц мог совершить преступление по религиозным и политическим мотивам.