Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глубину российского кризиса ощутим в ближайшие месяцы

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Ситуация с Россией начала ухудшаться не сейчас, а год назад, когда начались события в Крыму. Тогда мы начали перепланировать свою деятельность. Глубину российского кризиса мы поймем в ближайшие три месяца. Экономические прогнозы в России постоянно ухудшаются, настоящую ситуацию мы ощутим в первом полугодии.

За год экономическая ситуация в России очень ухудшилась, а настоящий уровень кризиса увидим в ближайшие месяцы, прогнозирует генеральный директор группы предприятий Girteka Эдвардас Ляховичюс.

«Ситуация с Россией начала ухудшаться не сейчас, а год назад, когда начались события в Крыму. Тогда мы начали перепланировать свою деятельность. Я думаю, что глубину российского кризиса мы поймем в ближайшие три месяца. Экономические прогнозы в России постоянно ухудшаются, настоящую ситуацию мы ощутим в первом полугодии», — сказал он в пятницу на встрече с журналистами. Ляховичюс утверждает, что точных подсчетов нет, но ощущается значительное снижение числа грузов.

«Я бы оценил снижение грузов в Россию на 40%. Это очень много. Снижение чувствуется везде: в перевозках продуктов, напитков, автомобилей, мебели», — сказал он. Но, по его словам, литовские перевозчики довольно успешно находят работу в других странах. «Я очень ценю жизнеспособность перевозчиков. Они смогли достаточно быстро переориентироваться», — сказал Ляховичюс.