Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко считает, что без участия США невозможно установление стабильности в Украине

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Я считаю, что без американцев на Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь в последнее время с представителями США, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы в Восточной Европе, на Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу.

Минск — Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что без участия США невозможно установление стабильности в Украине. Об этом он заявил 31 марта в интервью медиахолдингу «Блумберг», сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Глава государства ответил на комплекс вопросов, связанных с процессом урегулирования ситуации на Украине после достижения минских соглашений в «нормандском формате». «Больше всего настораживает то, что к этому процессу открыто не были подключены Соединенные Штаты Америки», — отметил президент Белоруссии.

«Я считаю, что без американцев на Украине невозможна никакая стабильность. И встречаясь в последнее время с представителями Соединенных Штатов Америки, официальными представителями, которые у нас бывали, я настоятельно доводил до них эту точку зрения, заявляя о том, что я не знаю, чего хотят американцы здесь, в Восточной Европе, на Украине в частности, но если американцы хотят, чтобы здесь был мир и стабильность, они немедленно должны подключиться к этому процессу», — сказал глава белорусского государства.

Лукашенко остановился также на роли ведущих мировых игроков в урегулировании украинской ситуации и в поддержании военно-политической стабильности в мире в целом.