Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

За март американские полицейские убили 111 человек – больше, чем вся британская полиция с 1900 года

© flickr.com / WEBN-TVПолицейский спецназ SWAT
Полицейский спецназ SWAT
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
В марте 2015 года полицейские в Соединенных Штатах убили 111 человек. С 1900 года во всей Великобритании полиция убила 52 человека. Не нужно пытаться внести поправки на численность населения, бедность и т. д. Сам факт того, что в Америке полицейские за месяц убивают вдвое больше людей, чем за всю новейшую историю Британии, абсурден и не может не пугать.

Да, это реальные цифры.

В марте 2015 года американская полиция убила 111 человек. С 1900 года вся полиция Великобритании убила 52 человека (автор основывается на неполных данных из Википедии, — прим. перев.).

Не нужно пытаться внести поправки на численность населения, бедность, распространенность психических заболеваний и т. д. Сам факт того, что в Америке полицейские за месяц убивают вдвое больше людей, чем за всю новейшую историю Британии, ненормален, абсурден и не может не пугать.

В марте:

В Нью-Джерси полиция забила до смерти Филлипа Уайта (Phillip White). Он был безоружен.

Полиция застрелила Меган Хокэдей (Meagan Hockaday), 26-летнюю мать троих детей.

В пригороде Атланты полиция застрелила безоружного Николаса Томаса (Nicholas Thomas), прямо у шиномонтажной Goodyear, в которой он работал.

В другом пригороде Атланты полиция застрелила Энтони Хилла (Anthony Hill), безоружного ветерана войны в Ираке, страдавшего от душевной болезни.

Я мог бы рассказать еще 107 таких историй.

Это должно прекратиться.