Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защитник беженцев с расистскими взглядами

© flickr.com / Mårten Kai-LarsenНациональный день Швеции в Стокгольме
Национальный день Швеции в Стокгольме
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Газета Судсвенскан пишет о юристе из города Лунд Хансе-Улле Мортенссоне, представляющем права соискателей убежища в Миграционном ведомстве Швеции, но, при этом, распространяющем в социальных сетях негативные, расистские комментарии об иммигрантах и иммиграции. В одном из своих твиттов, мужчина пугает тем, что Швеция через 50 лет превратиться в арабскую республику или Халифат, если иммиграция не будет остановлена.

Газета Судсвенскан пишет о юристе из города Лунд Хансе-Улле Мортенссоне/ Hans-Ola Mårtensson, представляющем права соискателей убежища в Миграционном ведомстве Швеции, но, при этом, распространяющем в социальных сетях негативные, расистские комментарии об иммигрантах и иммиграции.

В одном из своих твиттов, мужчина пугает тем, что Швеция через 50 лет превратиться в арабскую республику или Халифат, если иммиграция не будет остановлена.

Господин Мортенссон утверждает, что его позиция не влияет на его юридическую работу по защите интересов иммигрантов, беженцев. Газета Судсвенка, однако, приводит примеры целого ряда проигранных этим юристом дел беженцев.

А, по мнению одного из шефов Миграционной службы Енни Сёрман подобные заявления делают этого человека неприемлемым для защиты интересов их клиентов, и она выразила надежду, что он перестанет выполнять данную работу.

Ханс-Улла Мортенссон не впервые резко критикуется за свои высказывания и уже был в течение двух лет, с 2009 по 2011 год в черном списке юристов, которых не допускали к работе с клиентами Миграционной службы.