Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко просил Путина забрать Донбасс? Я вас умоляю!

© AP Photo / Mykola Lazarenko, PoolПереговоры Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко в Минске
Переговоры Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко в Минске
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Забавно, но именно такую информацию сейчас запускают в массовую раскрутку российские СМИ, причем ее тут же подхватили соцсети, что и не удивительно. Подумать только: президент Украины просил президента России забрать Донбасс, а лидер высокодуховной нации вежливо отказался.

Забавно, но именно такую информацию сейчас запускают в массовую раскрутку российские СМИ, причем ее тут же подхватили соцсети, что и не удивительно. Подумать только: президент Украины просил президента России забрать Донбасс, а лидер высокодуховной нации вежливо отказался. Достойно истинного императора всея России, но есть ряд «неувязочек», которые эйфорию российского ура-патриотического стана должны охладить, равно как и украинскую дивизию «Нас сливают!»
 
Дело в том, что о подобном заявлении Владимира Путин стало известно со слов источника, находившегося на встрече президента РФ с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей, которая проходила еще 19 марта! Иными словами, каким-то необъяснимым образом, столь скандальная информация стала известна спустя почти три недели? Почему же источник все это время молчал?
 
Что примечательно, рупор Кремля — пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, не мог ни подтвердить, ни опровергнуть данную информацию, так как беседа Путина с бюро РСПП проходила в закрытом режиме. То, что пресс-секретарь президента в последнее время мало что может подтвердить — это уже факт. То ему неизвестны подробности, куда пропал президент, то он не в курсе гибели сына Януковича трехдневной давности... сплошная некомпетентность! Но за ней, как всегда, кроется основное направление данного информационного удара.
 
Дело в том, что создание видимости ненужности Донбасса для России, равно как и для Украины, весьма выгодно в ситуации геополитического отката в долгосрочной перспективе. России Донбасс не нужен, а следовательно и воевать она за него не будет, по идее — что в очередной раз вторит мантрической стратегии Кремля «Нас там нет!». Но и нанести удар по авторитету президента Украины при таком раскладе тоже можно — возбудив антиправительственную когорту. При этом это все на неофициальном уровне происходит, что и подтверждает удивление и незнание ситуации Песков.
 
Разумеется, подобная информация, всплывшая на поверхность болота, под названием российские СМИ, как не первой свежести труп, в первую же очередь предназначена для отравления своим смрадом зазомбированного российского зрителя и читателя, а во вторую очередь — уже и украинского. В свою очередь, она в будущем может быть легко использована для объяснения, почему Россия ушла с Донбасса... или, точнее, почему не помогла, когда силы ВСУ начали контрнаступление, или любой другой неудобной политической ситуации. Но благодаря столь дерзкому финту и репутация Порошенко будет содержаться в состоянии холодного тела — ведь волна будет.
 
Фарс продолжается, цирк и клоуны все еще дают представления — не расходимся.