Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
https://inosmi.ru/20150427/227748985.html
Берлин аннулировал визы «Ночным волкам»
Берлин аннулировал визы «Ночным волкам»
Берлин аннулировал визы «Ночным волкам»
Власти ФРГ намерены препятствовать акции российских байкеров из клуба «Ночные волки», стартовавших в мотопробеге по маршруту Москва — Берлин в честь 70-летия... | 27.04.2015, ИноСМИ
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Власти ФРГ намерены препятствовать акции российских байкеров из клуба «Ночные волки», стартовавших в мотопробеге по маршруту Москва — Берлин в честь 70-летия окончания Второй мировой войны. Берлин аннулировал визы ведущим членам клуба «Ночные волки», — заявили DW в министерстве внутренних дел ФРГ в воскресенье, 26 апреля.
Ольга Демидова
Только важное
Власти ФРГ намерены препятствовать акции российских байкеров из клуба «Ночные волки», стартовавших в мотопробеге по маршруту Москва — Берлин в честь 70-летия окончания Второй мировой войны. Берлин аннулировал визы ведущим членам клуба «Ночные волки», — заявили DW в министерстве внутренних дел ФРГ в воскресенье, 26 апреля.
Ранее AFP и Reuters, ссылаясь на источники в правительственных кругах сообщили, что немецкие власти уже аннулировали визы, «полученные обманным путем после предъявления ложных сведений».
«Угроза общественной безопасности и порядку»
Мотопробег российских байкеров может угрожать общественной безопасности и порядку в Германии, говорится в распространенном 25 апреля совместном заявлении МИД и МВД страны. Поэтому власти ФРГ считают своим правом и обязанностью принять все необходимые меры, чтобы минимизировать этот риск, подчеркнули министерства. «К таким мерам с абсолютной очевидностью относится препятствие иностранным гражданам во въезде на территорию Германии», — говорится далее в заявлении.
«Мы не думаем, что он (мотопробег. — прим. ред.) способствует укреплению германо-российских отношений», — цитирует заявление агентство dpa. Берлин выступает «против любой инструментализации безмерных страданий жертв и противостояния нацистам», отмечают авторы документа и подчеркивают, что 70-летие окончания Второй мировой войны следует отметить «с достоинством».
В тот же день «Ночные волки» сообщили, что начали свой мотопробег в Европу. Лидер клуба Александр Залдостанов, также известный под прозвищем «Хирург», остался в Москве, поскольку его паспорт в настоящее время находится в посольстве одной из стран Шенгенского соглашения. Он пообещал догнать колонну мотоциклистов, если получит шенгенскую визу.
Факт регистрации пользователя на сайтах РИА Новости обозначает его согласие с данными правилами.
Пользователь обязуется своими действиями не нарушать действующее законодательство Российской Федерации.
Пользователь обязуется высказываться уважительно по отношению к другим участникам дискуссии, читателям и лицам, фигурирующим в материалах.
Публикуются комментарии только на русском языке.
Комментарии пользователей размещаются без предварительного редактирования.
Комментарий пользователя может быть подвергнут редактированию или заблокирован в процессе размещения, если он:
пропагандирует ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержит оскорбления, угрозы в адрес других пользователей, конкретных лиц или организаций, ущемляет права меньшинств, нарушает права несовершеннолетних, причиняет им вред в любой форме;
призывает к насильственному изменению конституционного строя Российской Федерации
порочит честь и достоинство других лиц или подрывает их деловую репутацию;
распространяет персональные данные третьих лиц без их согласия;
преследует коммерческие цели, содержит спам, рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию;
имеет непристойное содержание, содержит нецензурную лексику и её производные;
является частью акции, при которой поступает большое количество комментариев с идентичным или схожим содержанием («флешмоб»);
автор злоупотребляет написанием большого количества малосодержательных сообщений («флуд»);
смысл текста трудно или невозможно уловить;
текст написан по-русски с использованием латиницы;
текст целиком или преимущественно набран заглавными буквами;
текст не разбит на предложения.
В случае трехкратного нарушения правил комментирования пользователи будут переводиться в группу предварительного редактирования сроком на одну неделю.
При многократном нарушении правил комментирования возможность пользователя оставлять комментарии может быть заблокирована.
Пожалуйста, пишите грамотно – комментарии, в которых проявляется неуважение к русскому языку, намеренное пренебрежение его правилами и нормами, могут блокироваться вне зависимости от содержания.