Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ночных волков» мы уже загнали. Послание фанатикам: теперь запретите чемпионат российским хоккеистам

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Вокруг «Ночных волков» было столько крика, которого двадцать русских с подопрелыми от кожаных штанов задницами просто не заслуживают, даже если бы они были на посылках у Путина. Поэтому я позволю себе привлечь внимание к другой серьезной угрозе: к нам едет российская хоккейная команда, пропагандистская группа, которая может по-своему сделать в Чехии отличную рекламу Путину.

Только миновала российская угроза в виде «Ночных волков», как надвигается новая угроза с Востока. Приедет намного более многочисленная пропагандистская группа, которая может по-своему сделать в Чехии отличную рекламу Путину. И мы не можем этого допустить!

Когда из Москвы выехал конвой «Ночных волков», всплыл весьма печальный факт: их — двадцать. Неплохой результат, если учесть, что их обсуждают чешские, польские и вообще центральноевропейские СМИ уже неделю и их именами пестреют первые страницы газет. Можно сказать, что «Ночные волки» неплохо «потроллили» наши СМИ и ангажированных сограждан.

Настоящая удача, что их в итоге не обсуждали польское и чешское правительства, это был бы невероятный позор. Тем не менее, вокруг «Ночных волков» было столько крика, которого двадцать русских с подопрелыми от кожаных байкерских штанов задницами просто не заслуживают, даже если бы они были на посылках у Путина.

Поэтому я позволю себе привлечь внимание СМИ, властей и ангажированных сограждан к тому, что приближается другая, намного более серьезная, российская угроза. Речь о российской хоккейной команде, которая приедет со всеми своими тренерами, массажистами, докторами и другими функционерами. Я не знаток хоккея и не знаю точно, сколько народу в команде, но вместе со всяким вспомогательным персоналом это несколько десятков человек, то есть больше, чем «Ночных волков». Кроме того, эти люди будут снабжены опасными штуками — хоккейными клюшками, которые без труда можно использовать как оружие, а также будут иметь острые коньки.

Кроме того, все их выступление на территории Чешской Республики, их участие в хоккейном чемпионате будет серьезной пропагандой России, которая ведет на Украине убийственную гибридную войну. Пророссийские сепаратисты под тем же флагом, который будет развеваться на стадионе, стреляют в Донецке по украинской армии! Российская хоккейная команда пользуется полной поддержкой Кремля, и в ее успехе заинтересован лично Владимир Путин.

Поэтому я призывают интеллектуалов, активных граждан, активистов, комментаторов, общественность — отреагируйте! Выступите против участия российской хоккейной команды с тем же рвением, с каким вы выступали против «Ночных волков». Угроза их выступления на пражском чемпионате — на порядок серьезнее, чем та, которую представляли байкеры.

Если россиянам удастся завоевать одну из медалей чемпионата, то это станет еще одним пропагандистским оружием Москвы, еще одним доказательством и подтверждением, что Россия восстанавливает свой имперский размер и может диктовать миру свою волю. Поэтому подобной угрозы мы совершенно точно не должны допустить. Поэтому правительство должно запретить выступление российской команды на территории Чешской Республики еще до того, как члены команды сядут в самолет в Москве.