Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Грибное царство: фантастические фотографии Стива Эксфорда

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Фотограф Стив Эксфорд живет в районе Северных рек Нового Южного Уэльса в Австралии. Стив сделал множество прекрасных фотографий дикой природы, снимал и насекомых, и вулканы, но его главная страсть – фотографировать грибы. Чаще всего он снимает неподалеку от дома, а на фотографиях нередко оказываются прежде неизвестные науке виды.
© Фото : Steve AxfordФотограф Стив Эксфорд живет в районе Северных рек Нового Южного Уэльса в Австралии. Стив – автор множества прекрасных фотографий дикой природы, снимал и насекомых, и вулканы, но его главная страсть – фотографировать грибы.

На фото: Cyptotrama aspratum.
Гриб Cyptotrama aspratum
Фотограф Стив Эксфорд живет в районе Северных рек Нового Южного Уэльса в Австралии. Стив – автор множества прекрасных фотографий дикой природы, снимал и насекомых, и вулканы, но его главная страсть – фотографировать грибы.

На фото: Cyptotrama aspratum.
1 / 17
© Фото : Steve AxfordСтив снимает в разных частях Австралии и Новой Зеландии, иногда и в других странах. Однако многие объекты для съемки он находит прямо рядом с домом – на своем участке неподалеку от города Северные реки, расположенного в субтропиках.

На фото: Leratiomyces sp.
Гриб Leratiomyces sp.
Стив снимает в разных частях Австралии и Новой Зеландии, иногда и в других странах. Однако многие объекты для съемки он находит прямо рядом с домом – на своем участке неподалеку от города Северные реки, расположенного в субтропиках.

На фото: Leratiomyces sp.
2 / 17
© Фото : Steve Axford Стив – владелец участка земли в районе Северных рек (некогда огромной территории субтропических дождевых лесов), он заботится о нем и «попытается восстановить его насколько хватит сил».

На фото: Mucronella pendula.
Гриб Mucronella pendula
Стив – владелец участка земли в районе Северных рек (некогда огромной территории субтропических дождевых лесов), он заботится о нем и «попытается восстановить его насколько хватит сил».

На фото: Mucronella pendula.
3 / 17
© Фото : Steve Axford Стив давно интересуется экологией, тем, как все в природе связано друг с другом. По его словам, «ничто не живет в изоляции, и чем больше вы наблюдаете, тем больше связей находите».

На фото: слизевик.
Грибы-слизевики
Стив давно интересуется экологией, тем, как все в природе связано друг с другом. По его словам, «ничто не живет в изоляции, и чем больше вы наблюдаете, тем больше связей находите».

На фото: слизевик.
4 / 17
© Фото : Steve Axford Он пользуется сравнительно простым оборудованием – цифровой зеркальной камерой с макрообъективом и штативом – и чаще всего фотографирует грибы в их естественной среде.

На фото: слизевик.
Гриб-слизевик
Он пользуется сравнительно простым оборудованием – цифровой зеркальной камерой с макрообъективом и штативом – и чаще всего фотографирует грибы в их естественной среде.

На фото: слизевик.
5 / 17
© Фото : Steve Axford Стив считает, что многие виды грибов, слизевиков и лишайников, которые он сфотографировал, не были описаны раньше, но это вполне естественно для грибов, растущих в тропиках.

На фото: аурикулярия густоволосистая.
Гриб аурикулярия густоволосистая
Стив считает, что многие виды грибов, слизевиков и лишайников, которые он сфотографировал, не были описаны раньше, но это вполне естественно для грибов, растущих в тропиках.

На фото: аурикулярия густоволосистая.
6 / 17
© Фото : Steve Axford Страсть Стива к грибам расцвела после того, как он оставил работу в области информационных технологий и переехал в Новый Южный Уэльс.

На фото: слизевик «волчье вымя» (Lycogala-epidendrum).
Ликогала древесинная, или «волчье вымя»
Страсть Стива к грибам расцвела после того, как он оставил работу в области информационных технологий и переехал в Новый Южный Уэльс.

На фото: слизевик «волчье вымя» (Lycogala-epidendrum).
7 / 17
© Фото : Steve Axford Стив любит фотографировать эти волшебные грибы, но совсем не так любит их есть.

На фото: коралловые грибы.
Коралловые грибы
Стив любит фотографировать эти волшебные грибы, но совсем не так любит их есть.

На фото: коралловые грибы.
8 / 17
© Фото : Steve Axford Если съесть их слишком много, начнет болеть живот, говорит он.

На фото: Mycena chlorophos.
Грибы Mycena Chlorophos
Если съесть их слишком много, начнет болеть живот, говорит он.

На фото: Mycena chlorophos.
9 / 17
© Фото : Steve Axford Leucocoprinus fragilissimus.
Грибы Leucocoprinus fragilissimus
Leucocoprinus fragilissimus.
10 / 17
© Фото : Steve Axford Некоторые фотографии Стив делает в своей студии, оборудованной для покадровой киносъемки, она также подходит и для макрофотографии.

На фото: лишайник.
Лишайник
Некоторые фотографии Стив делает в своей студии, оборудованной для покадровой киносъемки, она также подходит и для макрофотографии.

На фото: лишайник.
11 / 17
© Фото : Steve Axford «Я помню, как в детстве папа брал меня с собой собирать грибы, я полюбил их искать на всю жизнь».

На фото: лишайник.
Лишайник
«Я помню, как в детстве папа брал меня с собой собирать грибы, я полюбил их искать на всю жизнь».

На фото: лишайник.
12 / 17
© Фото : Steve Axford В своей работе Стив старается сочетать красоту с научной точностью, поэтому на большинстве его фотографий объекты легко узнаются, причем сняты они очень детально.

На фото: Marasmius haematocephalus.
Marasmius haematocephalus
В своей работе Стив старается сочетать красоту с научной точностью, поэтому на большинстве его фотографий объекты легко узнаются, причем сняты они очень детально.

На фото: Marasmius haematocephalus.
13 / 17
© Фото : Steve Axford Недавно он начал делать покадровую съемку растущих грибов и других организмов. Это добавляет еще одно измерение в его завораживающий мир и иногда позволяет взглянуть на взаимодействия между разными формами жизни.

На фото: мицелий.
Мицелий
Недавно он начал делать покадровую съемку растущих грибов и других организмов. Это добавляет еще одно измерение в его завораживающий мир и иногда позволяет взглянуть на взаимодействия между разными формами жизни.

На фото: мицелий.
14 / 17
© Фото : Steve Axford Крепидот мягкий.
Крепидот мягкий
Крепидот мягкий.
15 / 17
© Фото : Steve Axford Лазурный гриб (Entoloma Hochstetteri), ледник Фокса, Новая Зеландия.
Entoloma Hochstetteri
Лазурный гриб (Entoloma Hochstetteri), ледник Фокса, Новая Зеландия.
16 / 17
© Фото : Steve Axford Слизевик.
Слизевой гриб
Слизевик.
17 / 17