Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 30 погибших при нападении на курорт в Тунисе

© REUTERS / Amine Ben AzizaЧеловек, предположительно открывший стрельбу в тунисском отеле
Человек, предположительно открывший стрельбу в тунисском отеле
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По меньшей мере 27 человек погибли в результате нападения вооруженных людей на популярный у туристов курорт Сус на побережье Туниса, сообщили в министерстве внутренних дел страны. На месте была слышна стрельба. Один из нападавших убит, сообщили власти. Представитель тунисского МВД Мухаммед Али Аруи сообщил, что среди жертв — в основном туристы, однако не уточнил их национальности.

По меньшей мере 27 человек погибли в результате нападения вооруженных людей на популярный у туристов курорт Сус на побережье Туниса, сообщили в министерстве внутренних дел страны.

На месте была слышна стрельба. Один из нападавших убит, сообщили власти.

Представитель тунисского МВД Мухаммед Али Аруи сообщил, что среди жертв — в основном туристы, однако не уточнил их национальности. Как сообщает агентство Ассошиэйтед пресс, среди погибших — в основном немцы и британцы.

Некоторые очевидцы сообщают о взрывах, но официального подтверждения этой информации пока нет.

В министерстве внутренних дел Туниса сообщили Би-би-си о продолжающемся «террористическом нападении» и наличии жертв, однако не привели других подробностей.

Британский турист Алан Калахан рассказал Би-би-си по телефону, что слышал звуки нападения на соседний отель. Из окна он также видел человека с пистолетом, однако не знает, кто именно это был — нападавший или сотрудник службы безопасности. Он и другие постояльцы сейчас укрываются в служебных помещениях гостиницы.

С марта, когда в результате нападения на музей «Бардо» в тунисской столице погиб 21 турист из Великобритании, Франции, Италии, Колумбии и Японии, многие связанные с туристической отраслью объекты в Тунисе находятся в режиме повышенной охраны.