Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полковник контрразведки СБУ работал на Россию

© Фото : Аккаунт СБУ на FacebookПрезидент Украины Петр Порошенко и временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Василий Грицак
Президент Украины Петр Порошенко и временно исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Василий Грицак
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Служба безопасности Украины задержала полковника контрразведки СБУ, который работал в интересах России. Об этом заявил председатель СБУ Василий Грицак. По его словам, сейчас расследуется более 40 уголовных дел в отношении сотрудников СБУ. Грицак уточнил, что среди арестованных есть генералы и полковники, которые предали интересы государства.

Служба безопасности Украины задержала полковника контрразведки СБУ, который работал в интересах России. Об этом заявил в интервью «5 каналу» председатель СБУ Василий Грицак.

«На прошлой неделе мы задержали на "горячем" полковника. Этот человек работал в контрразведке и был призван ловить шпионов, но он работал в интересах России», — отметил Грицак.

По его словам, сейчас расследуется более 40 уголовных дел в отношении сотрудников СБУ. Грицак уточнил, что среди арестованных есть генералы и полковники, которые предали интересы государства.

«Мы начали фактически с себя. И мы арестовали полковника Службы безопасности, который был руководителем координационного центра, который выписывал пропуска на перемещение людей, грузов в секторе "Б". Кроме этого, в проверке находится целый ряд материалов, в первую очередь, по отношению к нашим сотрудников, причастным к этим сделкам», — сказал он.

2 июля Верховная рада (парламент Украины — прим. ред.) назначила главой Службы безопасности Украины Василия Грицака.