Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Вильнюсе демонтируют скульптуры с Зеленого моста

© flickr.com / Auksinis KardasЗеленый мост в Вильнюсе
Зеленый мост в Вильнюсе
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Работы по демонтажу советских скульптур с Зеленого моста в Вильнюсе планируется начать на следующей неделе. Критики говорят, что скульптуры представляют собой часть советской пропаганды и оскорбляют людей, боровшихся за освобождение Литвы от советской оккупации. Сторонники сохранения скульптур утверждают, что их следует оставить как часть истории.

Работы по демонтажу советских скульптур с Зеленого моста в Вильнюсе планируется начать на следующей неделе, это может занять примерно две недели, подтвердил в четверг представитель мэрии Вильнюса.

Советник мэра по связям с общественностью Александр Зубряков сказал, что в начале следующей недели специалисты начнут работы на самом мосту.

«Первые работы, могу подтвердить, начнутся в начале следующей недели. Когда состоится сам демонтаж — пока сказать мы не можем», — сказал Зубряков.

Критики говорят, что скульптуры представляют собой часть советской пропаганды и оскорбляют людей, боровшихся за освобождение Литвы от советской оккупации. Сторонники сохранения скульптур утверждают, что их следует оставить как часть истории.