Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«ПС» хочет в каждом регионе создать штабы по реализации референдума о недоверии власти

© РИА Новости Стрингер / Перейти в фотобанкЛидер организации "Правый сектор" Дмитрий Ярош выступает на Народном вече в Киеве. 21 июля 2015
Лидер организации Правый сектор Дмитрий Ярош выступает на Народном вече в Киеве. 21 июля 2015
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Партия «Правый сектор» намерена создать оперативные штабы по реализации общеукраинского референдума о недоверии действующей власти в каждом регионе. Об этом на вече на Майдане Независимости сказал лидер партии, депутат Верховной рады Дмитрий Ярош.

Партия «Правый сектор» (запрещена в России — прим. ред.) намерена создать оперативные штабы по реализации (общеукраинского — прим. ред.) референдума о недоверии действующей власти в каждом регионе. Об этом на вече на Майдане Независимости сказал лидер партии, депутат Верховной рады Дмитрий Ярош.

«Буквально с завтрашнего дня во всех областях Украины будут создаваться оперативные штабы по референдуму. Они будут выполнять роль определенных организационных комитетов», — сказал он. Также, по словам Яроша, военно-политическое движение «Правый сектор» было переименовано на съезде в национально-освободительное движение «Правый сектор».

По состоянию на 20:55 (вторника), на сцене еще выступали члены «Правого сектора», но после выступления Яроша люди начали расходиться. Как известно, несколько тысяч человек собрались на плащади Независимости в Киеве на вече, организованное «Правым сектором».