Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Союз призывников: солдаты служат по несколько недель в одних и тех же трусах

В самом вопиющем случае солдат был вынужден проходить службу в одних и тех же трусах три недели.

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
По сообщению Союза призывников, в организацию поступали звонки от военнослужащих о том, что у новобранцев отсутствует возможность постирать свое нижнее белье на протяжении довольно долгого времени. В самом вопиющем случае солдат был вынужден проходить службу в одних и тех же трусах три недели. Отсутствие сменного белья сильно влияет на отношение к службе, на работоспособность и риск заболеваний.

По сообщению Союза призывников, в организацию поступали звонки от военнослужащих о том, что у новобранцев отсутствует возможность постирать свое нижнее белье на протяжении довольно долгого времени. В самом вопиющем случае солдат был вынужден проходить службу в одних и тех же трусах три недели.

Союз срочников отмечает в своем заявлении, что отсутствие сменного белья сильно влияет на отношение к службе, на работоспособность и риск заболеваний. По данным Союза, время между сменами белья растянулось на слишком долгий срок во время учений на местности.

О трудностях со сменой белья известно как минимум в гарнизоне Упинниеми в Киркконумми, а также в столичной части Сантахамина. После первых сигналов Союз начал наводить справки, и подобные случаи были обнаружены и в других военных частях страны.

Пресс-секретарь Сил обороны Ээро Кархуваара сказал, что высшему командованию неизвестно о подобных случаях. Он добавил, что это в любом случае не может быть приемлемым.

В последний призыв в начале июля на службу заступило 12 500 новобранцев.