Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гайдар написала заявление об отказе от гражданства России

Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Исполняющая обязанности вице-губернатора Одесской области Украины Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства. «Я [делаю] все в соответствии с законом, я знаю закон Украины, поэтому да, я написала заявление», — заявила Гайдар в эфире «Первого городского канала» Одессы.

Исполняющая обязанности вице-губернатора Одесской области Украины Мария Гайдар написала заявление об отказе от российского гражданства.

«Я [делаю] все в соответствии с законом, я знаю закон Украины, поэтому да, я написала заявление», — заявила Гайдар в эфире «Первого городского канала» Одессы.

Несмотря на то, что Гайдар не хотела отказываться от российского паспорта, украинское законодательство не предусматривает наличие двойного гражданства.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении Марии Гайдар украинского гражданства в связи с назначением на должность заместителя губернатора Одессой области Михаила Саакашвили.

В России Мария Гайдар была известна по своей работе заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых по вопросам здравоохранения и социального развития, также она являлась учредителем Фонда социальной помощи и поддержки населения «Социальный запрос».