Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко вырастил 70 мешков картошки

© РИА Новости / Перейти в фотобанкА.Лукашенко во время посещения кооператива под Гродно
А.Лукашенко во время посещения кооператива под Гродно
Материалы ИноСМИ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию редакции ИноСМИ
Читать inosmi.ru в
Богатые урожаи дает земля в президентской резиденции «Дрозды». В это воскресенье, 16 августа, с полей на территории резиденции убирали картошку, арбузы и дыни. Процессом сбора урожая руководил лично Александр Лукашенко.

Богатые урожаи дает земля в президентской резиденции «Дрозды». В это воскресенье, 16 августа, с полей на территории резиденции убирали картошку, арбузы и дыни.

Процессом сбора урожая руководил лично Александр Лукашенко. Главе государства, его младшему сыну Николаю, а также группе товарищей, постоянно помогающих президенту в его приусадебной практике, довелось собрать картофель с 18 соток.

Управились за полтора часа, сообщает пресс-служба главы государства. Урожаем Александр Лукашенко остался доволен — семьдесят мешков.

Будут ли картошку перебирать и будет ли в этом процессе участвовать президент, пресс-служба не сообщает. При этом отмечается, что весь этот картофель будет передан в детские дома и дома престарелых.

В тот же день сняли и урожай арбузов и дынь. В прошлом году в «Дроздах» бахчевые вырастили впервые, опыт оказался удачным, и в этом году под арбузы и дыни отвели в три раза больше земли.